Бабаевы

243

Бабаевы, древний русский дворянский род, восходящий, по официальным данным, к концу XVI века и записанный в шестую часть родословной книги Тверской губернии..

Значения в других словарях
Бабаевы

Бабаевы, древний русский дворянский род, восходящий, по официальным данным, к концу XVI века и записанный в шестую часть родословной книги Тверской губернии.. ..

Бабадышевы

Бабадышевы, княжеский род, показанный в списке кахетинских князей, приложенном к трактату, заключенному 24 июля 1783 года с грузинским царем Ираклием II , и в Высочайше утвержденном 6 декабря 1650 года посемейном списке княжеским родам Грузии.. ..

Бабаево

Город в Вологодской обл. Расположен в пределах Молого-Шекснинской низменности, на берегах р. Колпь (бассейн Волги). Население 14,4 тыс. Чел. Впервые упоминается в XV в. Как селение. В 1882 здесь был построен металлургический завод, выпускавший проволоку (в т.ч. Телеграфную), гвозди и крюки. В 1901 через Бабаево прошла железная дорога Петербург - Вятка.. ..

Бабайки

- парные весла на лодке. Одиночное рулевое называется - "вило".. ..

Бабанины

Бабанины (также Бобанины), русский дворянский род, происходящий от Авксентия Труфановича (1588 - 1620), имевшего двух сыновей. Кирея и Ивана. Род Б. Записан в VI часть родословных книг губерний Воронежской, Курской и Тульской. Другой род Б. Восходит к началу XVII века и имеет своим родоначальником тулянина Романа Никитича, внук которого, Василий Степанович Б., думный дьяк, участвовал при заключении договора с поляками в 1686 году.. ..

Дополнительный поиск Бабаевы Бабаевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабаевы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабаевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа