Бабкины

220

Бабкины. - А) Фамилия Бабкиных древнего новгородского происхождения. Один из них, Константин, упоминается в числе новгородских бояр в 1475 году. - Федор Гаврилович Бабкин убит при взятии Казани 2 октября 1552 года, и имя его вместе с другими вписано в синодик московского Успенского собора на вечное поминовение. Никодим Бабкин упоминается в свадьбе ливонского короля Магнуса с княжной Марией Владимировной Старицкой , в 1573 году (Долг., ч. 4, стр. 257). В 1699 году четверо Бабкиных владели населенными имениями. Тимофей Леонтьевич в конце XVII века (лета 7198 - 7200) был стольником императора Петра I-го . Род Б. Записан в VI часть родословных книг губерний Владимирской и Симбирской. - Б) Род дворян СПб. Губернии от гоф-штаб-квартирмейстера Данилы Григорьевича Б., из конюшенных служителей достигли известного влияния в дворцовом управлении при императоре Николае I .

Его сыновья генералы. Григорий Данилович - комендант Бобруйска, раньше командовал лейб-гвардии Преображенским полком, родился 1803, умер 12 марта 1888 в чине генерала от инфантерии. - Николай Данилович - командир гарнизонного батальона, родился 1819, умер 1887 года 17 апреля генерал-лейтенантом. - В) Род московского фабриканта - основателя суконной фабрики в 1782 году в Москве, купца 1 гильдии Семена Григорьевича Б-на..

Значения в других словарях
Бабкины

А) Фамилия Бабкиных древнего новгородского происхождения. Один из них, Константин, упоминается в числе новгородских бояр в 1475 г. — Федор Гаврилович Бабкин убит при взятии Казани 2 октября 1552 г., и имя его вместе с другими вписано в синодик московского Успенского собора на вечное поминовение. Никодим Бабкин упоминается в свадьбе ливонского короля Магнуса с княжной Марией Владимировной Старицкой, в 1573 г. (Долг., ч. 4, стр. 257). В 1699 г. Четверо Бабкиных владели населенными имениями. Тимофе..

Бабкины

Бабкины. - А) Фамилия Бабкиных древнего новгородского происхождения. Один из них, Константин, упоминается в числе новгородских бояр в 1475 году. - Федор Гаврилович Бабкин убит при взятии Казани 2 октября 1552 года, и имя его вместе с другими вписано в синодик московского Успенского собора на вечное поминовение. Никодим Бабкин упоминается в свадьбе ливонского короля Магнуса с княжной Марией Владимировной Старицкой , в 1573 году (Долг., ч. 4, стр. 257). В 1699 году четверо Бабкиных владели населен..

Бабкины

— А) Фамилия Бабкиных древнего новгородского происхождения. Один из них, Константин, упоминается в числе новгородских бояр в 1475 г. — Федор Гаврилович Бабкин убит при взятии Казани 2 октября 1552 г., и имя его вместе с другими вписано в синодик московского Успенского собора на вечное поминовение. Никодим Бабкин упоминается в свадьбе ливонского короля Магнуса с княжной Марией Владимировной Старицкой, в 1573 г. (Долг., ч. 4, стр. 257). В 1699 г. Четверо Бабкиных владели населенными имениями. Тимо..

Бабичи

Бабичи - польская ветвь князей Друцких-Соколинских от князя Федора Федоровича, перешедшего из московской в литовскую службу. Но там род продолжался одно поколение, и наследница родовых имений, доставшихся Бабичам в Подолии и на Волыни, дочь Федора Федоровича, вышла за князя Сапегу. В 1541 году имущественные права на удел Бабичей переданы князю Сапеге (Poczet rodow - Bodiecki).. ..

Бабкин Борис Петрович

(25.12,1876, Курск - 2.5.1950, Монреаль) - физиолог. Родился в дворянской семье. Отец - Петр Иванович - издатель, литератор, общественный деятель. Взгляды отца оказали существенное влияние на последующую жизнь его сыновей Бориса и Александра. В 1895 Б. Окончил в Петербурге гимназию Я.Гуревича. В том же году поступил на естественное отделение Петербургского университета, ав 1896 перевелся на медицинский факультет Харьковского университета. В 1898 поступил на 3-й курс Военно-медицинской академии (..

Бабочка

- разновидность китайского тесака с широким клинком с выраженным острием гардой. Длина клинка 500 мм, ширина клинка 70 мм, толщина клинка 3 мм, вес 1000 г. Бабочка является парным оружием.. ..

Бабошин Андрей

Бабошин Андрей - см. В статье Бабошины (Андрей и Петр) .. ..

Дополнительный поиск Бабкины Бабкины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабкины" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабкины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа