Бабсты (к.х., А.к.)

272

Бабсты - 1) Конрад Христиан Б., при Николае I комендант укрепления Илецкая защита, а при Александре I в 1812 году, юный еще (родился 1790 год), написал. "Аттила, бич пятого века", с намеками на современные события. Два сына его отличались на разных поприщах. - 2) Александр Кондратьевич - военный судья московского военно-окружного суда, умер генерал-майором в 1884 году..

Значения в других словарях
Бабсты (к.х., А.к.)

Бабсты - 1) Конрад Христиан Б., при Николае I комендант укрепления Илецкая защита, а при Александре I в 1812 году, юный еще (родился 1790 год), написал. "Аттила, бич пятого века", с намеками на современные события. Два сына его отличались на разных поприщах. - 2) Александр Кондратьевич - военный судья московского военно-окружного суда, умер генерал-майором в 1884 году.. ..

Бабст Иван Кондратьевич

Бабст, Иван Кондратьевич, экономист и историк (1824 - 81). По окончании курса в Московском университете Б., по предложению Грановского , был оставлен при университете для приготовления к профессуре по кафедре всеобщей истории. В 1851 году получил степень магистра всеобщей истории за сочинение. "Государственные мужи древней Греции в эпоху ее распадения". В том же году занял в Казанском университете кафедру политической экономии, читавшейся в то время на историко-филологическом факультете. В 1852 ..

Бабст Конрад Христиан

Бабст Конрад Христиан - см. В статье Бабсты (К.Х., А.К.) .. ..

Бабувисты

— последователи Гракха Бабёфа, настоящее имя — Франсуа Ноэль (1760—1797), французский коммунист-утопист. Во время Великой французской революции отстаивал интересы неимущих, при Директории один из руководителей движения «Во имя равенства», в 1796 г. Возглавил Тайную повстанческую директорию, готовившую народное восстание. Казнен.. ..

Бабур

(1483- 1530 гг.) - правитель и полководец, основатель государства Великих Моголов в Индии. Происходил из рода Тимуридов. В 12 лет унаследовал от отца престол Ферганы (Узбекистан). В 1504 г. Изгнан из Средней Азии. Завоевал Кабул и оттуда совершал с 1519 г. Военные походы в Индию. В 1526 г. В битве при Панипате одержал победу над правителем Дели. Земли, завоёванные Бабуром, были названы империей Моголов (от слова монгол, указывающего на предков Бабура). Бабур писал стихи, разводил прохладные сады..

Дополнительный поиск Бабсты (к.х., А.к.) Бабсты (к.х., А.к.)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабсты (к.х., А.к.)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабсты (к.х., А.к.), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа