Бабушкин Федор Петрович

189

Бабушкин, Федор Петрович, расколоучитель (1763 - 1829), видный деятель поморского согласия, из петербургских мещан. С 1803 года стоял во главе поморской старообрядческой общины в Петербурге и много сделал для ее благоустройства. Оставил 10 посланий о назидании поморской церкви и др..

Значения в других словарях
Бабушкин Федор Петрович

Бабушкин, Федор Петрович, расколоучитель (1763 - 1829), видный деятель поморского согласия, из петербургских мещан. С 1803 года стоял во главе поморской старообрядческой общины в Петербурге и много сделал для ее благоустройства. Оставил 10 посланий о назидании поморской церкви и др.. ..

Бабухин Александр Иванович

Бабухин, Александр Иванович, гистолог (1835 - 91). Окончив курс на медицинском факультете Московского университета, Б. Был назначен прозектором сравнительной анатомии, потом физиологии. В 1862 году за диссертацию "Об отношении блуждающего нерва к сердцу" признан доктором медицины и отправлен на 2 года за границу. По возвращении занял кафедру гистологии и эмбриологии. С целью изучения электрических рыб Б. Предпринимал специальное путешествие в Египет в 1876 году. Ценные труды Б. Печатались в "Мос..

Бабушкин Иван Васильевич

(1873-1906), один из первых рабочих социал-демократов. Большевик. Участник Революции 1905-07. Член комитетов РСДРП в Иркутске и Чите, один из руководителей вооруженного восстания в Чите. Расстрелян карателями.. ..

Бабушкина Имени

Село в Вологодской обл. Расположено на р. Леденге (приток Сухоны). Население 4,4 тыс. Чел. Основано в XIV в. В связи с открытием богатых соляных источников и организацией соляного промысла.. ..

Бабынины

Бабынины и Бобынины, русский дворянский род, восходящий к концу XVI века и записанный в VI часть родословных книг губерний Смоленской, Тульской и Нижегородской. В. Р-в.. ..

Дополнительный поиск Бабушкин Федор Петрович Бабушкин Федор Петрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабушкин Федор Петрович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабушкин Федор Петрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 23 символа