Беседка

143

- доска, на которой матрос, сидя, работает. Доска вставляется в петлю, образуемую снастью, таким узлом, чтобы он не затянулся..

Значения в других словарях
Беседка

Легкое сооружение в саду или парке, с скамейками и столом, предназначенное для отдыха и беседы, откуда и происходит самое его название. Форма беседок — самая разнообразная. Простейший вид — четыре столбика, покрытые четырехскатной крышей. По низу столбики обносятся с трех сторон стенкой высотой по локоть. С четвертой — открытой делается вход. Скамьи идут по стенкам, а посередине ставится на неподвижной тумбочке стол. Беседки, кроме того, бывают многоугольные или круглые. Затем, беседки делаются ..

Беседка

-и, род. Мн. -док, дат. -дкам, ж.. ..

Беседка

См. Дом.... ..

Беседка

Ж.Крытая легкая постройка в саду, парке для отдыха, защиты от дождя и солнца.. ..

Беседка

БЕСЕ́ДКА -и. Мн. Род. -док, дат. -дкам. Ж.. ..

Беседка

-и, ж. Крытая лёгкая постройка для отдыха в саду, парке. II прил. Беседочный, -ая, -ое и беседковый, -ая, -ое (спец.).. ..

Беседка

Беседки, ж. Крытая легкая постройка в саду для отдыха.. ..

Беседка

Собственно русское образование от существительного беседа – "место для сидения около дома, скамейка".. ..

Беседка

Искон. Суф. Уменьшит.-ласкат. Производное от беседа «место для сидения около дома. Скамейка» (см. Беседа).Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Бесай

(Езд 2.49)-аналог. Аккув,в (в Неем 7.52 назван Весай).. ..

Беседа

- праздничное собрание. Вечеринка. Казаки поют. "Ой, развеселая она да беседушка, как батенька пьеть" или у Некрасовцев. "А как наши старики по беседам все сидят, про Азов город говорят". На Б-дах водки пили мало, а зато много песни играли.. ..

Бесермен

— мусульманский купец-откупщик монгольской дани в завоеванных странах. После восстаний в русских городах 1262 года изгнаны с Руси. В русском языке сохранилось слово «басурман» — в переносном значении грабитель, разбойник.. ..

Бесквасность

(1Кор 5.7)-отсутствие, очищение от всякой старой «закваски»-различных внешних влияний, учений и верований, распространенных в мире.. ..

Беседка

деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сиденьем при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт.. ..

Беседка

Деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сидением при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт.. ..

Беседка

Символизирует женский принцип в природе, убежище и за- щиту. В христианстве олицетворяет Деву Марию.. ..

Дополнительный поиск Беседка Беседка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беседка" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беседка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа