Боковик

186

- элемент доспеха, используемый для защиты бедра..

Значения в других словарях
Боковик

Сущ., кол-во синонимов. (7). ..

Боковик

Нулевой или горизонтальный тренд.. ..

Боклаг

- плоский боченок для воды или арьяна, который берут с собою на кош при работах в отдаленной степи. По форме - большая баклага.. ..

Бокль

(1821 - 1862) - английский историк, автор "Истории цивилизации Англии". Основная мысль этого труда заключается в том, что цивилизация является необходимым результатом закономерной цепи причин и что основным фактором общественного развития в странах умеренного климата, где человек не находится в рабстве у природы, является разум, т.-е. Знание, наука, просвещение, тогда как в нецивилизованных странах общественная жизнь находится целиком во власти природы. Для установления законов исторического про..

Боковская

(дон.) - станица на берегу р.Чир в Верхне-Донском округе. До 1916 г. Хутор Боков ст. Еланской. Свыше 500 дворов, двухклассная школа, церковь, паровая и водяная мельницы, кожевенная фабрика, склад земледельческих орудий, постоянный мост через реку Чир. К станице принадлежали хутора. Попов, Коньков, Дулецкий, Ягодной, Земцов Евлантьев, Свиридов, Подморевский, Малахов, Платов, Бячеслаискй и Понамарев, по 150-20O дворов каждый. Земельный юрт сганицы граничил со вла­дениями станиц Усть-Хоперской, Рас..

Боксхеймские Документы

Разработанный нацистами в 1931 в местечке Боксхейм, неподалеку от Вормса, план захвата местных органов власти. Документы были подписаны Вернером Бестом, будущим рейхскомиссаром оккупированной Дании. Планом предполагалось захватить власть после некой гипотетической коммунистической революции, пресеченной в уличных сражениях. Нацистская партия намеревалась уничтожить каждого, кто посмеет перечить новому правительству. Гитлер, озабоченный в это время получением средств от рейнландских промышленнико..

Боковик

Сообщник воpа. ..

Дополнительный поиск Боковик Боковик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Боковик" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Боковик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа