Ваалис

210

(Иер 40.14)-царь аммонитский, побудивший Исмаила убить Годолию..

Значения в других словарях
Ваалвериф (ваал-вериф)

(господин союза) (Суд 8.33. 9.4,46)-одно из имен Ваала, как божества всего живущего. В Финикии чествовался весной, когда многие люди приходили из разных мест в его храм и заключали союз с ним на новый год. (См. Ваал,а). ..

Ваали

(господин мой) (Ос 2.16)-см. Ваал,а.. ..

Ваалис (баалис)

Аммонитский царь, который приказал убить Годолию, наместника в Иудее (Иер. 40:14. 41:1-10).. ..

Вааловы Высоты

(Чис 22.41)-место на границе моавитской земли (в Чис 21.19,20 названо Вамоф, в Чис 21.28-высоты Арнона, а в Нав 13.17-Вамоф-Ваал).. ..

Ваалис

Ваалис, царь аммонитян во времена пр. Иеремии. С помощью см. Исмаила (4), сына Нафании, он убил Годолию, к-рого царь вавил. Поставил начальником Иудеи. В. Рассчитывал, что месть халдеев окончательно погубит царство Иуды и его собственное царство расширится (Иер 40:14).. ..

Ваалис

(сын радости, восторга) (Иер.40:14 ) - царь Аммонитский в то время, когда Иерусалим был взят и разрушен Навуходоносором. Он посылал послов к Измаилу, сыну Нефании, с советом умертвить Годолию.. ..

Дополнительный поиск Ваалис Ваалис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ваалис" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ваалис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа