Ваалшалиша

195

(господин третьей части) (4Ц 4.42)-место в западной части удела Ефремова, как полагают, на север от Лидды. (См. Шалиша).

Значения в других словарях
Вааловы Высоты

(Чис 22.41)-место на границе моавитской земли (в Чис 21.19,20 названо Вамоф, в Чис 21.28-высоты Арнона, а в Нав 13.17-Вамоф-Ваал).. ..

Ваалоф

(дающий молоко) (3Ц 4.16)-место на севере удела Асирова.. ..

Ваалькранц (vaalkranz) Англо-бурская Война

Ген. Буллер предпринял третью попытку прорвать позиции буров у Тугелы. 5 февр. 1900 он захватил Ваалькранц, используя для отвлечения внимания противника ложное наступление на правый фланг буров у Бракфонтейна. Бригада удерживала высоту в течение 6 и 7 февр. Найдя дальнейшее продвижение невозможным, Буллер снова переправился через Тугелу и вернулся на исходные позиции. Потери англичан составили 374 чел. Убитыми и ранеными. См. Ледисмит, Саннас-Пост.. ..

Ваан

(Езд 2.2)-аналог. Билшан (в Неем 7.7 назван Ваана) (возможно, он же назван Баана в Неем 3.4 и Ваана-в Неем 10.27).. ..

Ваалшалиша

Ваалшалиша, место, из к-рого некто принес Елисею хлебный начаток (4Цар 4:42). Оно располагалось зап. Галгала. В наст. Время называется Кафр-Тилт.. ..

Дополнительный поиск Ваалшалиша Ваалшалиша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ваалшалиша" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ваалшалиша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа