Вавилонский Плен

208

– период в истории древних евреев с 586 по 539 гг. До н. Э. От насильственного переселения части евреев в Вавилонию после взятия Иерусалима вавилонским царем Навуходоносором II до возвращения их в Палестину после завоевания Вавилонии персидским царем Киром II..

Значения в других словарях
Вавилонский плен

период в истории древних евреев от взятия Иерусалима вавилонским царём Навуходоносором II и насильственного увода части евреев в Вавилонию (586 до н. Э.) до её завоевания персидским царём Киром II (См. Кир II) (538 до н. Э.), после чего евреям было разрешено возвращаться в Палестину. ..

Вавилонский Плен

ВАВИЛОНСКИЙ ПЛЕН - период в истории древних евреев с 586 по 539 до н. Э. (от насильственного переселения части евреев в Вавилонию после взятия Иерусалима вавилонским царем Навуходоносором II до возвращения их в Палестину после завоевания Вавилонии персидским царем Киром II).. ..

Вавилонский Плен

ВАВИЛОНСКИЙ ПЛЕН, период> в истории евреев с 586 по 539 до нашей эры (от насильственного переселения части иудеев в Вавилонию после взятия Иерусалима царем Навуходоносором II до возвращения их в Палестину после завоевания Вавилонии персидским царем Киром II Великим).. ..

Вавилонский Плен

Период в истории древних евреев с 586 по 539 до н. Э. (от насильственного переселения части евреев в Вавилонию после взятия Иерусалима вавилонским царем Навуходоносором II до возвращения их в Палестину после завоевания Вавилонии персидским царем Киром II).. ..

Вавилонская Литература

Основные памятники вавилонской литературы (и искусства) относятся уже ко второй половине II и к I тысячелетию до н.э. Однако проблемы датировки литературных памятников очень далеки от разрешения, и сейчас еще трудно делить аккадоязычную литературу на старовавилонскую, средне- и нововавилонскую. Поэтому мы здесь будем рассматривать ее в целом(Значительная часть известных нам памятников навилонской литературы происходит из ассирийских хранилищ табличек. Царя Ашшурбаиапала (VII в. До н.э.), храма б..

Вавилонская Техника И Наука

Наибольшим техническим прогрессом, несомненно, был окончательный переход во II тысячелетии до н.э. К бронзе. Добавка олова к меди значительно снижала температуру плавления металла и в то же время очень улучшала его литейные качества и прочность и сильно увеличивала износостойкость. Бронзовые бритвы смогли вытеснить обсидиановые и кремневые, бронзовые лемехи плугов служили гораздо дольше медных и поэтому были экономичнее в любом хозяйстве. В военном деле бронза позволила от топориков и кинжалов п..

Вавилонское Искусство

К концу III —началу II тысячелетия до н.э. Культура Ближнего Востока вышла из рамок территориальной замкнутости, и развитие культур II тысячелетия проходит под знаком более тесных контактов, связен, взаимовлияний. Искусство Ближнего Востока, представленное многолико и разнообразно, позволяет при уровне наших современных знаний выделить три большие территориально-культурные зоны, которые определяют направление и развитие искусства в эту эпоху. 1) зона вавилоно-эламской культуры, где преобладали т..

Вавилонское Пленение

- насильственное переселение Навуходоносором II населения Иудейского царства в Вавилонию (где уже находились потомки евреев, угнанных в 8 в. До н.э. Ассирийцами из Израильского царства). Вавилонское пленение - собирательное название ряда изгнаний евреев из Иудеи, происходивших в 598- 582 гг. До н.э. В ходе 5 изгнаний в эти годы, упомянутых в Библии, из Иудеи было угнано несколько десятков тыс. Человек. В среде изгнанников во время вавилонского пленения был воспринят арамейский язык (один из семи..

Дополнительный поиск Вавилонский Плен Вавилонский Плен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вавилонский Плен" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вавилонский Плен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа