Вагановы

191

Вагановы. - В 1778 г. Вступил в службу Матвей Федорович Ваганов, а в 1802 г. Возведен в потомственное дворянское достоинство. Один из его потомков, Николай Александрович, занимал, до начала восьмидесятых годов, место председателя Псковской губернской земской управы и принадлежал к числу выдающихся земских деятелей. Позже, перейдя на службу в министерство императорского двора, он был членом комиссии по преобразованию местного управления, состоявшей под председательством статс-секретаря Каханова . Герб Вагановых помещен в VII часть Гербовника, 176..

Значения в других словарях
Вагановы

В 1778 г. Вступил в службу Матвей Федоров В., а в 1802 возведен в потомственное дворянское достоинство. Один из его потомков, Николай Александрович, занимал, до начала восьмидесятых годов, место председателя Псковской губернской земской управы и принадлежал к числу выдающихся земских деятелей. Позже, перейдя на службу в министерство Императорского двора, он был членом комиссии по преобразованию местного управления, состоявшей под председательством статс-секретаря Каханова. Герб В. Помещен в VII ..

Вагановы

Вагановы. - В 1778 г. Вступил в службу Матвей Федорович Ваганов, а в 1802 г. Возведен в потомственное дворянское достоинство. Один из его потомков, Николай Александрович, занимал, до начала восьмидесятых годов, место председателя Псковской губернской земской управы и принадлежал к числу выдающихся земских деятелей. Позже, перейдя на службу в министерство императорского двора, он был членом комиссии по преобразованию местного управления, состоявшей под председательством статс-секретаря Каханова ...

Вагановы

— В 1778 г. Вступил в службу Матвей Федоров В., а в 1802 возведен в потомственное дворянское достоинство. Один из его потомков, Николай Александрович, занимал, до начала восьмидесятых годов, место председателя Псковской губернской земской управы и принадлежал к числу выдающихся земских деятелей. Позже, перейдя на службу в министерство Императорского двора, он был членом комиссии по преобразованию местного управления, состоявшей под председательством статс-секретаря Каханова. Герб В. Помещен в VI..

Вавржецкий Фома

Вавржецкий, Фома, граф - польский политический деятель (умер в 1816 г.). На сейме 1788 г. Был брацлавским нунцием, в 1794 г. Поступил в ряды польских войск. Когда Суворов овладел Варшавою, Вавржецкий, бывший в то время начальником города, отступил с частью гарнизона в Сандомирское воеводство, затем сдался генералу Денисову . Отправленный в Петербург, Вавржецкий жил там до восшествия на престол Павла I , которым был отпущен на родину. Во время Отечественной войны Вавржецкий сформировал на свой сч..

Вага

Река, левый приток Северной Двины, в Вологодской и Архангельской областях. Длина 575 км.. ..

Ваганты

— бродячие нищие студенты, низшие клирики, школяры — исполнители пародийных, застольных, любовных песенок а Западной Европе XII—XIII вв. Во время развития вольнодумной антиаскетической, антицерковной литературы В., а основном песенной. Преследовались официальной церковью.. ..

Вагеб

(Чис 21.15)-значение этого слова в оригинале не ясно.. ..

Дополнительный поиск Вагановы Вагановы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагановы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагановы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа