Вальтер

148

— автоматический восьмизарядный пистолет немецкой фирмы «Вальтер» калибра 9 мм. Состоял на вооружении немецко-фашистской армии с 1938 г., применялся во II мировой войне..

Значения в других словарях
Вальтер

IВа́льтер (Walther) [псевдоним. Настоящая фамилия Шлезингер (Schlesinger)] Бруно (15.9.1876, Берлин, — 17.2.1962, Беверли-Хилс, Калифорния), немецкий дирижёр и музыкальный писатель. Учился в консерватории Штерна в Берлине. В 1894—96 концертмейстер, хормейстер и дирижёр оперы в Гамбурге, в 1901—12 — в Вене. Позднее руководил операми в Мюнхене (1913—22) и в Берлине (с 1925), оркестром Гевандхауза в Лейпциге (1929—33). В 1933 В. Эмигрировал из фашистской Германии, выступал в Западной Европе и Север..

Вальтер

ВАЛЬТЕР - автоматический 8-зарядный пистолет немецкой фирмы "Вальтер", калибр 9 мм. Состоял на вооружении немецко-фашистской армии (образец 1938), применялся во 2-й мировой войне.. ..

Вальтер

ВАЛЬТЕР (Walter) Бруно (1876 - 1962), немецкий дирижер. Работал с различными европейскими оркестрами, в Венской, Берлинской государственной опере, театре "Ковент-Гарден". С 1939 в США. Гастролировал в России, СССР. Выдающийся интерпретатор произведений В.А. Моцарта, Дж. Верди, Г. Малера и др.. ..

Вальтер

(др.-герм., от waltan - господствовать., и Herr - господин). Мужское имя. Властитель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вальтер

Управляющий людьми. ..

Вальтер

Автоматический 8-зарядный пистолет немецкой фирмы "Вальтер", калибр 9 мм. Состоял на вооружении немецко-фашистской армии (образец 1938), применялся во 2-й мировой войне.. ..

Вальмики

- легендарный автор древнеиндийской эпической поэмы Рамаяна. В юности был разбойником и во искупление содеянного зла много лет простоял на одном месте, пока весь не покрылся муравьями (отсюда его имя Вальмики- муравейный).. ..

Вальпургиева Ночь

- ночь на 1 мая - праздник начала весны у древних германцев, с VIII в. По немецким народным поверьям праздник ведьм, великий шабаш на Броккене, в горах Гарца. Название от католической святой Вальпургии, день памяти которой (1 мая) совпал с праздником. В переносном смысле собрание злодеев, преступников, опасный сговор.. ..

Вальтер Александр Петрович

Вальтер (Александр Петрович) - русский анатом и физиолог, родился в 1817 г. Сначала учился в Ревеле. В январе 1836 года Вальтер поступил в Дерптский университет на философский факультет, но потом перешел на медицинский. По окончании курса Вальтер поехал за границу и занимался в Берлине у знаменитого анатома и физиолога Иоганна Мюллера, а затем в Вене у Патрубана, Берреса и Рокитанского. В 1843 г. Вальтер, по рекомендации Н.И. Пирогова , у которого он был учеником, и членов особой комиссии (Спасс..

Вальтер Антон Антонович

Вальтер, Антон Антонович - физиолог (1870 - 1902). Он кончил курс в военно-медицинской академии. Его докторская диссертация "Отделительная способность поджелудочной железы" написана в лаборатории профессора И.П. Павлова . За границей напечатал. "Beobachtungen uber den Verlauf zentraler und extramuscularer negativer Nachbilder" и "Zur Lehre vom Tetanus des Herzens". Состоял приват-доцентом военно-медицинской академии по кафедре физиологии.. ..

Вальтер

Слово германского или английского происхождения (Уолтер), буквально означает. Управлять людьми. В детстве эти мальчики ближе держатся к взрослым людям, чем к одноклассникам. Учатся неплохо, занимаются спортом. Штангой, акробатикой. Но только "зимние" достигают каких-то успехов в спорте. Задиристы, любят спорить, доказывать свое, часто переходя из одной крайности в другую. Детство проходит бурно, коленки у них всегда разбиты. Добрые, среди сверстников они лидеры. Их любят друзья, они никогда не п..

Дополнительный поиск Вальтер Вальтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальтер" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа