Гаал

292

(непринятие, отвержение) (Суд 9.26,28,30,31,35-37,39,41)-сын (потомок) Еведа, житель Сихема, поднявший возмущение против Авимелеха..

Значения в других словарях
Гаазе (haase) Гуго

(1863-1919). Один из лидеров германской социал-демократии. В 1911 г. Был избран председателем правления германской социал-демократической партии. Депутат рейхстага в 1897-1907 и 1912-1918 гг. Во премя первой мировой войны стоял на центристских позициях. В апреле 1917 г.-один из основателей Независимой социал-демократической партии Германии. После революции был в шестерке так называемых народных уполномоченных. Умер от раны, полученной вследствие произведенного на него покушения.. ..

Гаазе, Хуго

(Haase, Hugo) - один из вождей бывшей независимой с.-д. Партии. До войны был вторым председателем (после Бебеля) немецкой с.-д. Во время войны стал вождем умеренной оппозиции в с.-д. После революции был в шестерке так называемых народных уполномоченных. В 1919 г. Гаазе умер от раны, полученной впоследствии произведенного на него покушения. /Т. 12/. ..

Гааш

(Нав 24.30. Суд 2.9)-гора в уделе Ефремовом, близ которой был похоронен И.Навин (во 2Ц 23.30 названа Нахле-Гааш, а в 1Пар 11.32-Нагале-Гааш).. ..

Габаев Георгий Соломонович

Габаев, Георгий Соломонович - военный писатель. Родился в 1877 г. В издании. "Столетие военного министерства" напечатано "Инженерные войска в царствование императора Александра I", отдельно - "Опыт краткой хроники родословной русских инженерных войск" (Санкт-Петербург, 1907). В "Журнале Императорского русского военно-исторического общества" поместил ряд военно-исторических статей.. ..

Гаал

Гаал (возм., араб. "навозный жук" или "орошенная пальма"), израильтянин, призывавший жителей Сихема выступить против см. Авимелеха (2). Г. Потерпел поражение в сражении с Авимелехом и был изгнан из города (Суд 9:26-41).. ..

Гаал

(Суд.9:26 ) (отвержение, отвращение) - был сын Еведа и глава возмущения жителей Сихемских против их царя Авимелеха, которым он был разбит и предался бегству, а сообщники его частию рассеяны, частию перебиты.. ..

Дополнительный поиск Гаал Гаал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаал" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 4 символа