Габрилович Артур Соломонович

182

Габрилович Артур Соломонович - см. В статье Габриловичи (музыкальные критики) ..

Значения в других словарях
Габрилович Артур Соломонович

Габрилович Артур Соломонович - см. В статье Габриловичи (музыкальные критики) .. ..

Габнонада

- сплошной ряд туров(франц. Tour - башня), заполненных землей поставленных с целью укрытия от взоров противника рабочих, возводящих параллели или другие постройки. Применялись в период гладкоствольного оружия. Г. Раньше служила и для указания пути следования колони в ночное время.. ..

Габо (наст. Фам. Певзнер) Наум (неемия) Абрамович

(5.8.1890, Брянск - 1977, Уотербери, шт. Коннектикут, США) - скульптор, график, теоретик искусства. Младший брат Н.Певзнера. Родился в семье инженера. В детстве начал писать стихи и рисовать. Из начальной школы его исключили за дерзкое стихотворение о директоре. Старший брат Марк в 1904 забрал его в Томск, где Наум участвовал в студенческой политической демонстрации, после чего родители возвратили его домой. В 1905-6 оказался замешанным в работе нелегального кружка, члены которого занимались рас..

Габрилович Григорий Семенович

Габрилович Григорий Семенович - см. В статье Габриловичи (музыкальные критики) .. ..

Габрилович Леонид Евгеньевич (галич)

Габрилович (Галич), Леонид Евгеньевич - писатель (родился в 1879 г.). Окончил Петербургский университет по физико-математическому факультету. Был ассистентом в Томском университете по кафедре гистологии и эмбриологии и напечатал статью "Ueber die Entwickelung der Retina bei den Cephalopoden". Состоит приват-доцентом Петербургского университета по кафедре философии. Его главные труды. "О понятиях истинности и достоверности в теории познания" ("Вопросы философии и психологии", книга 94). "Проблема..

Дополнительный поиск Габрилович Артур Соломонович Габрилович Артур Соломонович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габрилович Артур Соломонович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габрилович Артур Соломонович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 28 символа