Гавана (havana) I Война За Австрийское Наследство

189

Место сражения 12 окт. 1748 между англ. Эскадрой из семи кораблей под командованием адм. Ноулса и равной по численности исп. Эскадрой. Сражение шло без особого перевеса с какой-либо стороны и, хотя англичане захватили один корабль, результаты были неопределенными. Испанцы потеряли 298, англичане 179 чел. Убитыми и ранеными. См. Берген-оп-Зом I..

Значения в других словарях
Габсбург

- см. Франц-Иосиф.. ..

Габсбурги

— династия, правившая в Австрии (с 1282 г. — герцоги, с 1453 г. — эрцгерцоги, с 1804 г. — австрийские императоры). Присоединив в 1526 г. Чехию и Венгрию (где титуловались королями) и ряд других территорий, стали монархами обширного многонационального государства (в 1867—1918 гг. — Австро-Венгрии). Были императорами «Священной Римской империи» — постоянно в 1438—1806 гг., кроме 1742—1745 гг., а также королями Испании (1516—1700 гг.). Главные представители. Карл V, Филипп II (испанский), Мария Тер..

Гавана Ii Семилетняя Война

5 июня 1762 при поддержке эскадры адм. Покока граф Клануильям высадился с 11 000 англ. Солдат и осадил Гавану. Замок Моро - ключ к обороне города - был взят штурмом, и после двух месяцев и восьми дней осады город пал. На следующий год его вернули Испании в обмен на часть Флориды. См. Пондишери II.. ..

Гавань

— защищенная от ветра, волн и течений прибрежная часть водного пространства для стоянки, ремонта и зимовки судов, либо часть акватории порта для производства грузопассажирских операций.. ..

Дополнительный поиск Гавана (havana) I Война За Австрийское Наследство Гавана (havana) I Война За Австрийское Наследство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гавана (havana) I Война За Австрийское Наследство" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гавана (havana) I Война За Австрийское Наследство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 49 символа