Гавая

243

(2Ц 5.25)-см. Гева..

Значения в других словарях
Гавафа

(садовник) (Есф 2.21. 6.2)-один из евнухов-привратников во дворце Артаксеркса (Ксеркса) (в оригинале стоит другое имя-Бикхан, что значит «дар судьбы»).. ..

Гавафон

(холм, возвышенное место) (3Ц 15.27. 16.15,17)-аналог. Бене-Верак (отдан левитам) (в Нав 19.44. 21.23 назван Гиввефон, в 1Пар 6 не упомянут).. ..

Гаввафа

(возвышение) (Ин 19.13)-площадка, место судилища, как видно, расположенное вне претории. Греческое ее название (Лифостротон) показывает, что она была выложена каменной мозаичной кладкой.. ..

Гавгамелы (gaugamela) Азиатский Поход Александра Македонского

Место сражения 1 окт. 331 до Р. X., в котором участвовали 47 000 македонян под командованием Александра Великого и персид. Армия, превышавшая их в 3 -4 раза по численности, под командованием царя Дария III Кодомана. Александр, находившийся на правом фланге македонян, пробил брешь между левым флангом и центром персов и атаковал их центр. После упорного сопротивления, несмотря на то, что левый фланг македонян испытал сильное давление, персы отступили и Дарий бежал, а за ним в беспорядке бежало все..

Гавая

, или Гива (2Цар.5:25 ) (холм) - пограничный северный город колена Вениаминова, называемый также Гивою Вениаминовою и Гевою. Посему-то выражение. От Гевы до Вирсавии (4Цар.23:8 ) означает всю длину удела колена Вениаминова. Близ Гивы Филистимляне были разбиты войском Давида (2Цар.5:25 ). Мимо Гевы из Гая и Михмаса, по направлению к Иерусалиму проходило войско Ассириян (Ис.10:29 ). По мнению ученых изыскателей, ·библ. Гиве соответствует ныне селение Жебая, расположенное на живописном холме, в нес..

Дополнительный поиск Гавая Гавая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гавая" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гавая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа