Дабешеф

217

(горб верблюда) (Нав 19.11)-аналог. Вифлеем,б..

Значения в других словарях
Да

-в выражениях типа. «да будет свет» (Быт 1.3), «да будет воля Твоя» (Мф 6.10) имеет активный, волевой оттенок в сравнении с более пассивным «пусть», близкого ему по значению (1Кор 14.38).. ..

Даба

— название труднодоступных перевалов в горах Средней Азии, Южной Сибири, Монголии, в бурятских языках употребляется также в значении «гора», «хребет».. ..

Дабир

— государственная должность, секретарь, писарь, редактор в диване.. ..

Дабуйиды

Династия, правившая в 650-761 гг. В Гиляне (Иран). Основатель династии Гил Гавбара прибыл в прикаспийские области из Армении во времена последнего сасанидского шахиншаха Йездегерда III, который назначил его губернатором Гиляна. Он имел трех сыновей. Дабуйю, Хуршида и Бадуспана. Дабуйа и Хуршид стали править в Гиляне, а Бадуспан основал самостоятельную династию в Руяне. На протяжении всей своей истории Дабуйиды оставались огнепоклонниками. Последний представитель династии Хуршид II пришел в конфл..

Дабешеф

Дабешеф (возм., "верблюжий горб"), погран. Город в уделе колена Завулона (Нав 19:11). Вероятно, Д. Располагался на равнине Мегиддо. Предположит. Это Телль-эс-Саммам (5 км вост. Иокнеама).. ..

Дабешеф

(горб верблюда) (Нав.19:11 ) - город на границе колена Завулонова.. ..

Дополнительный поиск Дабешеф Дабешеф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дабешеф" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дабешеф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа