Давыдов Александр Михайлович (левенсон)

215

Давыдов (настоящая фамилия Левенсон), Александр Михайлович - известный певец-тенор. Родился в 1872 г. Дебютировал в тифлисской опере, затем с успехом пел в Киеве, Одессе и Петербурге на частной оперной сцене. В 1900 - 1912 гг. Пел на Императорской сцене в Петербурге. Лучшие его партии в операх "Пиковая дама", "Тангейзер", "Паяцы", "Дубровский", "Жидовка", "Евгений Онегин" и "Демон"..

Значения в других словарях
Давыдов Александр Михайлович (левенсон)

Давыдов (настоящая фамилия Левенсон), Александр Михайлович - известный певец-тенор. Родился в 1872 г. Дебютировал в тифлисской опере, затем с успехом пел в Киеве, Одессе и Петербурге на частной оперной сцене. В 1900 - 1912 гг. Пел на Императорской сцене в Петербурге. Лучшие его партии в операх "Пиковая дама", "Тангейзер", "Паяцы", "Дубровский", "Жидовка", "Евгений Онегин" и "Демон".. ..

Давыд Святославич

- сын Святослава Ярославича. Первое упоминание о князе встречается у В.Н.Татищева. В 1073 г., когда Святослав Ярославич стал великим князем, он наделил своего сына Новгородом. Очевидно, Давыд оставался в Новгороде до 1078 г., года смерти отца. Под этим годом упоминается (без обозначения Давыда) появление в Новгороде его брата Глеба и новый раздел русских земель. Изяслав Ярославич садит в Новгороде своего сына Святополка, а Святославичам выделяли Муромскую и Тмутараканскую земли. Где после этого ..

Давыдов Александр Давыдович (н.в. Карапетов)

Давыдов, Александр Давыдович (Н.Ф. Карапетов) - известный опереточный артист (1856 - 1910). В 1876 г. Служил в народном театре Танеева в Москве, а затем у Лентовского сделался любимцем московской публики. Ему создавал успех не только его сильный и нежный голос (тенор), но и прекрасные внешние данные. Популярен был Давыдов и как исполнитель романсов, где он установил особый, близкий к мелодекламации жанр. В его исполнении "Пара гнедых", "Нищая" и "Отойди" всегда вызывали бурю восторгов.. ..

Давыдов Владимир Николаевич (горелов)

Давыдов (настоящая фамилия Горелов), Владимир Николаевич - один из лучших современных драматических актеров. Родился в 1849 г. Учился в Московском университете, на естественном факультете. К сцене его готовил И.В. Самарин . Вскоре сделался провинциальною знаменитостью. В 1880 г. Был принят в труппу Александринского театра, в котором (с перерывом 1886 - 88) состоит поныне. Преподает в петербургском театральном училище практику драматического искусства. Дарование Давыдова очень разнообразно. Он иг..

Давыдов Гаврило Иванович

Давыдов, Гаврило Иванович - лейтенант. Плавал два раза с Хвостовым к северо-восточному берегу Америки и описал эти поездки в изданной А. Шишковым книге "Двукратное путешествие в Америку морских офицеров" (Санкт-Петербург, 1810). Утонул в Неве в 1809 г. Собранные Давыдовым слова некоторых инородцев сообщены Крузенштерном в его сборнике "Wortersammlung" (Санкт-Петербург, 1813).. ..

Дополнительный поиск Давыдов Александр Михайлович (левенсон) Давыдов Александр Михайлович (левенсон)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давыдов Александр Михайлович (левенсон)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давыдов Александр Михайлович (левенсон), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 39 символа