Давыдовы (княжеский Род)

283

Давыдовы - русский княжеский род, происходящий от царя кахетинского Александра I (умер в 1511 г.) и выехавший в Россию в 1666 г. Князь Сергей Иванович Давыдов (умер в 1878 г.) был ДТС, сенатором и вице-президентом Академии Наук. Род Давыдовых внесен в V часть родословной книги Нижегородской губернии..

Значения в других словарях
Давыдовы (княжеский Род)

Давыдовы - русский княжеский род, происходящий от царя кахетинского Александра I (умер в 1511 г.) и выехавший в Россию в 1666 г. Князь Сергей Иванович Давыдов (умер в 1878 г.) был ДТС, сенатором и вице-президентом Академии Наук. Род Давыдовых внесен в V часть родословной книги Нижегородской губернии.. ..

Давыдова Софья Александровна

Давыдова, Софья Александровна - писательница и общественная деятельница. Родилась в 1842 г. Посвятив себя изучению русского народного искусства, объездила в 1879 - 1883 гг. Внутренние губернии, с целью ознакомления с русской кружевной промышленностью. Результаты этого знакомства Давыдова печатала в "Трудах комиссии по исследованию кустарного производства в России" (тома V - XV). В 1892 г. Появилось роскошное (in-folio) издание Давыдовой. "Русское кружево и русские кружевницы". В 1887 г. Ею издан..

Давыдовы (дворянские Роды)

Давыдовы - русские дворянские роды, числом 76. Первый из них происходит от мурзы Минчака Косаевича, выехавшего в Москву в начале XV в. И принявшего крещение с именем Семена. Иван Кириллович Давыдов был генерал-поручиком и белгородским губернатором (1773). Василий Львович Давыдов (умер в 1853 г.) был одним из видных декабристов и в 1826 г. Сослан в каторжные работы. Двоюродный брат его, Денис Васильевич - известный поэт-партизан. Одна ветвь Давыдовых унаследовала состояние и имя графов Орловых и ..

Даг

— название хребта, горы в Турции, Иране, Крыму, на Кавказе, в Средней Азии, Синьцзяне.. ..

Дага

(dague) - короткоклинковое колющее оружие, являющееся дополнительным к основному длинноклинковому (шпаге, палашу и т. П.), обычно удерживается в левой руке. Часто снабжалось захватами, зубьями и ловушками для захвата и обламывания клинка противника. Обычно удерживается в левой руке. Клинок даги аналогичен клинку стилета, эфес с широкой дужкой и крестовиной, концы которой направлены вперед.. ..

Дополнительный поиск Давыдовы (княжеский Род) Давыдовы (княжеский Род)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давыдовы (княжеский Род)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давыдовы (княжеский Род), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 24 символа