Даг

243

— название хребта, горы в Турции, Иране, Крыму, на Кавказе, в Средней Азии, Синьцзяне..

Значения в других словарях
Даг

ДАa (таг) (тюрк.) - название хребта, горы в Турции, Иране, Крыму, на Кавказе, в Ср. Азии, Синьцзяне (хр. Тенгритаг, г. Аюдаг).. ..

Даг

(голланд. Dag, dagg). Линек, которым наказывают матросов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(тур.). Гора, хребет гор.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)гол. Dag, dagg. Морской линек, которым наказывают матросов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)тур. - гора, вершина. Нпр. Чатырдаг.(Источ..

Даг

Декаграмм. ..

Даг

Таг (тюрк.), назв. Хребта, горы в Турции, Иране, Крыму, на Кавказе, в Ср. Азии, Синьцзяне (хр. Тенгритаг, г. Аюдаг). ..

Давыдовы (дворянские Роды)

Давыдовы - русские дворянские роды, числом 76. Первый из них происходит от мурзы Минчака Косаевича, выехавшего в Москву в начале XV в. И принявшего крещение с именем Семена. Иван Кириллович Давыдов был генерал-поручиком и белгородским губернатором (1773). Василий Львович Давыдов (умер в 1853 г.) был одним из видных декабристов и в 1826 г. Сослан в каторжные работы. Двоюродный брат его, Денис Васильевич - известный поэт-партизан. Одна ветвь Давыдовых унаследовала состояние и имя графов Орловых и ..

Давыдовы (княжеский Род)

Давыдовы - русский княжеский род, происходящий от царя кахетинского Александра I (умер в 1511 г.) и выехавший в Россию в 1666 г. Князь Сергей Иванович Давыдов (умер в 1878 г.) был ДТС, сенатором и вице-президентом Академии Наук. Род Давыдовых внесен в V часть родословной книги Нижегородской губернии.. ..

Дага

(dague) - короткоклинковое колющее оружие, являющееся дополнительным к основному длинноклинковому (шпаге, палашу и т. П.), обычно удерживается в левой руке. Часто снабжалось захватами, зубьями и ловушками для захвата и обламывания клинка противника. Обычно удерживается в левой руке. Клинок даги аналогичен клинку стилета, эфес с широкой дужкой и крестовиной, концы которой направлены вперед.. ..

Дагаев Нестор Константинович

Дагаев, Нестор Константинович - писатель (родился в 1871 г.), магистр Санкт-Петербургской духовной академии. Главные труды. "История ветхозаветного канона" (Санкт-Петербург, 1898, магистерская диссертация). "Два важнейших вопроса в истории ветхозаветного канона" ("Христианское Чтение", 1899, № 4). "Вопрос о великой синагоге" ("Христианское Чтение", 1895, XI).. ..

Дополнительный поиск Даг Даг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даг" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 3 символа