Евеянин

211

(Быт 36.2)-см. Беэр,а..

Значения в других словарях
Евецкий Федор Орестович

Евецкий, Федор Орестович - окулист (1851 - 1909). Степень доктора медицины получил в Гейдельберге, состоял профессором и директором глазной клиники Юрьевского университета. Напечатал "Beitrag zur Kenntniss der Colobomcysten" (Дерпт, 1886) и мн. Др.. ..

Евецкий Федор Степанович

Евецкий, Федор Степанович - этнограф, брат О.С. Евецкого . Учился в Харьковском университете. Охваченный романтической любовью к "Украине" и малорусской старине, собирал произведения народной словесности. С течением времени Евецкий увлекся панславизмом и идеей славянской "литературной взаимности". Это сблизило его в 1842 - 43 годы с П.П. Дубровским , в журнале которого, "Деннице", он помещал переводные и оригинальные статьи. Главные статьи Е. "Варшавские очерки" ("Московский Наблюдатель", 1836, ..

Евиасаф

(1Пар 6.23. 9.19)-см. Авиасаф.. ..

Евиезер

(отец помощи) (2Ц 23.27. 1Пар 11.28)-Анафофянин, один из главных воинов Давида, позже-один из военачальников и управителей царя Соломона (в 1Пар 27.12 назван Авиезер).. ..

Дополнительный поиск Евеянин Евеянин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евеянин" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евеянин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 7 символа