Ед

226

(свидетель) (Нав 22.34)-название жертвенника..

Значения в других словарях
Ёд

река в Коми АССР, левый приток р. Б. Лоптюга (бассейн Мезени). Длина 151 км, площадь бассейна 631 км. Извилиста. Питание снеговое и дождевое. ..

Ед

См. Иница действия.. ..

ЕД

См. Единица действия.. ..

Ед

См. Единица действия.. ..

Егунов Михаил Андреевич

Егунов Михаил Андреевич - бактериолог (родился в 1864 г.), окончил московский сельскохозяйственный институт по агрономическому отделению. Состоит заведующим опытной молочно-хозяйственной станцией Вологодского молочно-хозяйственного института. Главные работы. "Аэробный денитрификатор при прорастании семян" ("Записки Ново-Александрийского Института", 1895). "Серобактерии Одесских лиманов" ("Архив биологических наук", 1895). "Бактериальные общества" (протокол Варшавского Общества Естествоиспытателе..

Егуновы-черкасские

Егуновы-Черкасские - княжеский род татарского происхождения. Предок их, князь Чугуп Егупович Черкасский, выехал в Россию при Грозном и принял крещение с именем Ивана. Сын его, Никита, в 1632 - 1634 годах был воеводой в Томске. Князь Иван Михайлович был стольником при царях Иоанне и Петре Алексеевичах . Род Егуновых-Черкасских в княжеском достоинстве утвержден не был. В. Л.. ..

Еда

-можно предположить, что евреи ели два раза в день-днем и вечером (в обед и ужин-Лк 14.12), но в Ин 21.4,9 упомянут и завтрак. Евреи не ели с посторонними и с язычниками (Мф 9.11. Гал 2.12), ибо совместная еда считалась великим актом дружбы, сохраняемой надолго. Во времена Христа было принято за столом возлежать (см.). По­скольку ели руками, их мыли до и после еды. Уже с древнейших времен было принято воздавать благодарение перед едой и благословлять пищу (1Ц 9.13. Мф 14.19. Деян 27.35). (См. Пи..

Едем

(приятность) (Быт 2.8,10,15. 3.23,24. Иез 28.13. 31.9,16,18. 36.35. Иол 2.3)-место на востоке, в котором находился райский сад и из которого вытекала река, разделяющаяся на четыре для орошения рая (см.).. ..

Дополнительный поиск Ед Ед

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ед" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ед, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 2 символа