Жабины

281

Жабины - русский дворянский род. Иакинф Жабин был новгородским боярином в 1345 г. Степан и Иван Ивановичи Жабины за московское осадное сидение пожалованы вотчинами в 1613 г. Из них Иван был выборным от Костромы на земском соборе 164 г. Этот род внесен в VI часть родословных книг Костромской и Орловской губерний. В. Л..

Значения в других словарях
Жабины

Русские дворянские роды. Иакинф Ж. Был новгородским боярином в 1345 г. Степан и Иван Ивановичи Ж. За московское осадное сиденье пожалованы вотчинами в 1613 году. Из них Иван Иванович был выборным от Костромы на земском соборе 1642 г. Этот род внесен в VI часть родословной книги Костромской губернии. Другой род Ж., новейшего происхождения.. ..

Жабины

Жабины - русский дворянский род. Иакинф Жабин был новгородским боярином в 1345 г. Степан и Иван Ивановичи Жабины за московское осадное сидение пожалованы вотчинами в 1613 г. Из них Иван был выборным от Костромы на земском соборе 164 г. Этот род внесен в VI часть родословных книг Костромской и Орловской губерний. В. Л.. ..

Еэс (европейское Экономическое Сообщество, Общий Рынок)

- организация, основанная в 1957 г. С целью устранения всех ограничений в торговле между ее членами.. ..

Жаба

Жаба - литовский дворянский род, герба Косцпща, происходящий от жившего в конце XV века смоленского боярина Константина Жабы. Одна ветвь его угасла в начале XIX века и фамилия "Жаба" перешла от нее к роду Марцинкевичей. Другие ветви внесены в VI часть родословных книг Витебской и Ковенской губерний. В. Р.. ..

Жаботинский Владимир Евгеньевич

Жаботинский Владимир Евгеньевич - талантливый писатель и общественный деятель. Родился в 1880 г. Учился в Римском университете. Кандидат прав ярославского лицея. Рано начал помещать в "Одесских Новостях" корреспонденции и фельетоны (под псевдонимом Altalena), обратившие на себя внимание. В "годы свобод" переехал в Петербург и помещал в "Руси", пользовавшиеся популярностью, "Наброски без заглавия". Заняв место в первых рядах деятелей сионистского движения, стал писать на темы о политическом возро..

Жаботинский Владимир Евгеньевич (зеев)

(1880-1940), политический деятель, идеолог сионистского движения. Организатор отрядов еврейской самообороны для защиты от погромов (1903). Один из создателей Союза для достижения полноправия еврейского парода в России (1905). В Первую мировую войну сформировал Еврейский легион в составе британской армии. Организатор (1923) и глава Союза сионистов-ревизионистов и его боевой организации. Вел борьбу за создание еврейского государства в Палестине. Мемуары "Повесть моих дней" (1985).. ..

Дополнительный поиск Жабины Жабины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жабины" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жабины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 6 символа