Жабья Голова

189

- тип шлема для копейной сшибки, с мощной защитой шеи и лица. Неподвижно крепится к кирасе..

Значения в других словарях
Жаботинский Владимир Евгеньевич (зеев)

(1880-1940), политический деятель, идеолог сионистского движения. Организатор отрядов еврейской самообороны для защиты от погромов (1903). Один из создателей Союза для достижения полноправия еврейского парода в России (1905). В Первую мировую войну сформировал Еврейский легион в составе британской армии. Организатор (1923) и глава Союза сионистов-ревизионистов и его боевой организации. Вел борьбу за создание еврейского государства в Палестине. Мемуары "Повесть моих дней" (1985).. ..

Жабский Вознесенский Мужской Монастырь

Кишиневская еп., в окрестностях г. Сорок, при с. Жабке, на берегу Днестра, на скалистой возвышенности. Основан в сер. XVII в. Вследствие набегов татар монастырь несколько лет оставался в запустении. Возобновлен был в 1770.. ..

Жадовская Елизавета

Жадовская Елизавета - писательница. Перевела "Потерянный Рай" Мильтона (ч. I, Москва, 1859). Ей принадлежат еще. "Басни и стихотворения" (Москва, 1857). "Две легенды" (Москва, 1860) и "Первообраз смерти, или Братоубийца" (Москва, 1859).. ..

Жадовская Юлия Валериановна

Жадовская Юлия Валериановна - писательница (1824 - 1883). Рано потеряв мать, воспитывалась у тетки, А.И. Корниловой, страстно любившей литературу и помещавшей статьи и стихотворения в изданиях двадцатых годов. Поступив в пансион Прибытковой (в Костроме), Жадовская обратила на себя внимание преподавателя русской словесности, П.М. Перевлесского . Молодой учитель и его ученица влюбились друг в друга, но отец Жадовской не хотел и слышать о браке дочери с бывшим семинаристом. Кроткая девушка беспреко..

Дополнительный поиск Жабья Голова Жабья Голова

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жабья Голова" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жабья Голова, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 12 символа