Жарнак (jarnac) 3-я Религиозная Война Во Франции

204

Место сражения 13 марта 1569 между католиками во главе с герцогом Анжуйским и гугенотами во главе с принцем де Конде. Главный удар в этом сражении был нанесен гугенотской кавалерией, которая была разбита католиками. Конде погиб..

Значения в других словарях
Жареной Федор

Жареной Федор - крестовый дьяк великого князя Василия Иоанновича . Близкий с Берсенем-Беклемишевым , Жареной также принадлежал к группе недовольных великим князем, бывал у Максима Грека и брал у него какие-то "тетрадки". По решению суда в 1525 г. Жареной за свои слова, что "государь жесток и немилостив", был бит кнутом и лишен языка.. ..

Жарков Петр Лукич

(дон.) - рожд. 1875 г., ст. Гундоровской. Подхорунжий, участник Первой Мировой войны и борьбы за Дон в Гундоровском полку, с которым эвакуировался за границу. Умер в Париже 21 ноября 1958 г., павши жертвой несчастного случая. Погребен на кладбище Медон, парижского предместья.. ..

Жаров Сергей Алексеевич

(1.4.1897, Kaсимов, Нижегородской губ. - 6.10.1985, Лейквуд, США) - хоровой дирижер и регент. Получил образование в московском Синодальном училище церковного пения. В 1917 по окончании училища был призван в армию, в 1921, после разгрома войск генерала Врангеля, эвакуировался с дивизией генерала Гусельщикова на о. Лемнос. Там в тяжелейших условиях создал Хор донских казаков. Впоследствии, перебравшись в Болгарию, Ж. И его певцы работали на лесопильном заводе и пели за службой в русской посольской..

Жаров, Александр

(1904-?) - пролетарский поэт. В комсомоле с 1918 г., член ВКП(б) с 1920 г. В 1919 году работал секретарем Можайского укома (Моск. Губ.) РКСМ, несколько позднее стал редактировать уездную партийную газету "Заря", оставаясь работать в укоме. С 1921 г. Работает в Москве, занимая видные посты в комсомольских организациях. Литературной работой занимается с 1920 г. Из его произведений можно отметить "Ледоход", "Мастер Яков", "Комсомолец", "Азиаты", "Строй". Работал в качестве редактора "Комсомолии" и ..

Дополнительный поиск Жарнак (jarnac) 3-я Религиозная Война Во Франции Жарнак (jarnac) 3-я Религиозная Война Во Франции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жарнак (jarnac) 3-я Религиозная Война Во Франции" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жарнак (jarnac) 3-я Религиозная Война Во Франции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 48 символа