Жаров, Александр

194

(1904-?) - пролетарский поэт. В комсомоле с 1918 г., член ВКП(б) с 1920 г. В 1919 году работал секретарем Можайского укома (Моск. Губ.) РКСМ, несколько позднее стал редактировать уездную партийную газету "Заря", оставаясь работать в укоме. С 1921 г. Работает в Москве, занимая видные посты в комсомольских организациях. Литературной работой занимается с 1920 г. Из его произведений можно отметить "Ледоход", "Мастер Яков", "Комсомолец", "Азиаты", "Строй". Работал в качестве редактора "Комсомолии" и в литературной комиссии при МК ВКП (б)..

Значения в других словарях
Жарнак (jarnac) 3-я Религиозная Война Во Франции

Место сражения 13 марта 1569 между католиками во главе с герцогом Анжуйским и гугенотами во главе с принцем де Конде. Главный удар в этом сражении был нанесен гугенотской кавалерией, которая была разбита католиками. Конде погиб.. ..

Жаров Сергей Алексеевич

(1.4.1897, Kaсимов, Нижегородской губ. - 6.10.1985, Лейквуд, США) - хоровой дирижер и регент. Получил образование в московском Синодальном училище церковного пения. В 1917 по окончании училища был призван в армию, в 1921, после разгрома войск генерала Врангеля, эвакуировался с дивизией генерала Гусельщикова на о. Лемнос. Там в тяжелейших условиях создал Хор донских казаков. Впоследствии, перебравшись в Болгарию, Ж. И его певцы работали на лесопильном заводе и пели за службой в русской посольской..

Жатва

— евр. Кацир. Жатва или время жатвы в Палестине обыкновенно продолжалась с Пасхи до Пятидесятницы, после которой в октябре следовало собирание плодов с фруктовых деревьев и виноградных лоз. Время жатвы всегда было временем общей радости и веселья, которые проявились в добрых пожеланиях и благословениях (Руф. 2:4. Пс. 117. 128:7). Такую же и еще большую радость дает Евангелие (Ис. 9:3,6. Иоан. 4:35 и дал.).. ..

Жатвы Первых Плодов, Праздник

(Исх 23.16)-см. Пятидесятница.. ..

Дополнительный поиск Жаров, Александр Жаров, Александр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жаров, Александр" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жаров, Александр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 16 символа