Жатвы Первых Плодов, Праздник

192

(Исх 23.16)-см. Пятидесятница..

Значения в других словарях
Жаров, Александр

(1904-?) - пролетарский поэт. В комсомоле с 1918 г., член ВКП(б) с 1920 г. В 1919 году работал секретарем Можайского укома (Моск. Губ.) РКСМ, несколько позднее стал редактировать уездную партийную газету "Заря", оставаясь работать в укоме. С 1921 г. Работает в Москве, занимая видные посты в комсомольских организациях. Литературной работой занимается с 1920 г. Из его произведений можно отметить "Ледоход", "Мастер Яков", "Комсомолец", "Азиаты", "Строй". Работал в качестве редактора "Комсомолии" и ..

Жатва

— евр. Кацир. Жатва или время жатвы в Палестине обыкновенно продолжалась с Пасхи до Пятидесятницы, после которой в октябре следовало собирание плодов с фруктовых деревьев и виноградных лоз. Время жатвы всегда было временем общей радости и веселья, которые проявились в добрых пожеланиях и благословениях (Руф. 2:4. Пс. 117. 128:7). Такую же и еще большую радость дает Евангелие (Ис. 9:3,6. Иоан. 4:35 и дал.).. ..

Жбан

- обручная посудина для кваса и браги в форме кувшина, высокая и сужающаяся сверху, с навешенной крышкой.. ..

Жбанков Димитрий Николаевич

Жбанков Димитрий Николаевич - врач и писатель. Родился в 1853 г. По окончании курса в медико-хирургической академии служил в различных земствах. Литературная деятельность Жбанкова посвящена разработке различных сторон земско-санитарного дела, эпидемиологии, статистике, вопросу об отхожих промыслах и их культурном и санитарном влиянии на население. Главные труды Жбанкова. Изданный под его редакцией "Земско-Медицинский Сборник". Составленный им, отличающийся большой полнотой, "Библиографический ук..

Дополнительный поиск Жатвы Первых Плодов, Праздник Жатвы Первых Плодов, Праздник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жатвы Первых Плодов, Праздник" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жатвы Первых Плодов, Праздник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 29 символа