Забвай

203

-а) (Езд 10.28)-аналог. Афлай. Б) (Неем 3.20)-отец (предок) Варуха (возможно, предыдущий)..

Значения в других словарях
Забастовка

— прекращение работы рабочими и служащими, один из способов разрешения коллективных трудовых споров, форма протеста против действий администрации предприятия, учреждения, организации или правительства (политическая З.). Исторически возникли при капитализме с целью улучшения условий жизни и труда пролетариата. Различаются по форме проведения (например, «итальянские», когда работают строго по инструкции, сидячие, когда не покидают рабочих мест, но ничего не делают и др.), по масштабам (например, в..

Заббуд

(дар) (Езд 8.14)-аналог. Евед,б.. ..

Забела Петр Михайлович

Забела Петр Михайлович - родоначальник в свое время видного в левобережной Малороссии рода Забела. В 1648 г. Он был администратором королевских имений в борзенском повете. Во время восстания Хмельницкого примкнул к казакам. Сперва держал сторону Выговского , затем отступился от него. Около 1665 г. Забела получил звание генерального судьи, а четыре года спустя - и высший после гетмана пост, генерального обозного. Занимая эту должность, Забела стремился к гетманской булаве и с этой целью повел дея..

Забела-врубель Надежда Ивановна

Забела-Врубель Надежда Ивановна - выдающаяся певица (1867 - 1913). Окончила Петербургскую консерваторию. В 1896 г. Вышла замуж за знаменитого художника Врубеля , увековечившего ее в некоторых своих картинах. Пела на Мариинской сцене. Ее лучшие создания - изящные образы в операх Римского-Корсакова . Царевны в "Садко", Марфы в "Царской невесте", Царевны-Лебеди в "Сказке о царе Салтане", Февронии в "Сказании о Китеже", "Снегурочки". Безупречно точная, законченная ее передача была всегда одухотворен..

Забвай

Забвай (евр. Заббай), израильтянин, расставшийся со своей женой-язычницей (Езд 10:28). Возм., отец Варуха (Неем 3:20).. ..

Забвай

(бродяга, праздношатающийся) - имя двух мужей. А) (Езд.10:28 ) член семейства Бевая, от которого вместе с тремя его родственниками Ездра, по возвращении из плена, потребовал, чтобы они развелись со своими иноплеменными женами. Во 2Ездры вместо стоит Иозавад (·2Езд.9:29). Б) (Неем.3:20 ) отец Варуха, помогавший Неемии в возобновлении стены Иерусалимской.. ..

Дополнительный поиск Забвай Забвай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забвай" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забвай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 6 символа