Иаддуй

240

(известный)-а) (Неем 10.21)-аналог. Азур,а. Б) (Неем 12.11,22)-см. Елиашив,в..

Значения в других словарях
Иада

(мудрый) (1Пар 2.28,32)-один из сыновей (потомков) Онама из колена Иудина.. ..

Иаддай

(Езд 10.43)-аналог. Бенаия,б.. ..

Иадон

(судья или руководящий) (Неем 3.7)-один из жителей Меронофа, чинивший стену Иерусалима (глава семьи или рода).. ..

Иадуй

— Ядуа. Иадуй, сын Ионафана и его наследник в первосвященническом служении. Это последний первосвященник, упоминаемый в Ветхом Завете (Неем. 12:11, 22).. ..

Иаддуй

Иаддуй (евр. Яддуа, кр. Ф-ма от "известный (Богу)"). 1) израильтянин, во времена Неемии подписавшийся под обязат-вом соблюдать Закон (Неем 10:21). 2) сын Ионафана, последний из упоминаемых в ВЗ первосвященников (Неем 12:11,22). Согл. Иосифу Флавию, И. Занимал эту должность во времена Александра Македонского.. ..

Иаддуй

(прославленный) - имя двух лиц. А) (Неем.10:21 ) из глав народа, приложивший печать к обязательству, составленному Неемиею. Б) (Неем.12:11 ,22) сын и преемник первосвященника Ионафана и последний из первосвященников, упоминаемых в ·в. Завете, живший во времена Дария Кодомана царя Персидского и Александра царя Македонского. По свидетельству Иосифа Флавия (Antiq. XI, 3, 4, 5), в первосвященнических одеждах, в сопровождении священников в льняных облачениях и множества прислужников в белых одеждах, ..

Дополнительный поиск Иаддуй Иаддуй

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иаддуй" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иаддуй, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа