Иакова Апостола Послание

200

-шестая книга Нового Завета (см. Библия), письмо ап. Иакова ко всем детям Израиля, рассеянным по всему миру. Как видно из всего содержания Послания, оно было написано до появления иудействующих христиан (требующих исполнения закона), то есть до первого собрания Апостолов в Иерусалиме (Деян 15), которое состоялось примерно в 45-50 гг. И, следовательно, является первой писаной книгой Нового Завета. Этим же объясняется и кажущаяся разница во взглядах на «дела» Апостолов Иакова и Павла (Иак 2.14,17 и Рим 3.20,28. Гал 2.16), ибо ап. Павел писал Послания уже после появления иудействующих и всегда подчеркивал, что человек не спасается «делами закона» (исполнением заповедей, обрезанием и т.д.), но только верою, которая не может не проявиться в делах любви, о чем говорит и ап. Иаков..

Значения в других словарях
Иаков Черноризец

Иаков Черноризец. На основании изысканий митрополита Макария и Погодина , монаху XI века Иакову Черноризцу приписываются. "Сказание о святых страстотерпцах Борисе и Глебе". "Житие блаженного кн. Владимира". "Память и похвала русскому кн. Владимиру, како крестися Владимир и дети своя крести и всю землю Русскую от конца и до конца, и како крестися бабка Владимира Ольга, преже Владимира" и "Послание к Божию слузе Дмитрию" (великому князю Изяславу ). Этому же Иакову Черноризцу некоторые исследовател..

Иакова

(вытесняющий, выживающий) (1Пар 4.36)-аналог. Адиил,а.. ..

Иалон

(1Пар 4.17)-один из сыновей (потомков) Езры из колена Иудина (возможно, также и название местности).. ..

Иамврий

(2Тим 3.8)-имя одного из волхвов египетских (Исх 7.11. 8.7,18-19. 9.11), взятое ап. Павлом из еврейского предания.. ..

Иакова Апостола Послание

Книга, входящая в канон НЗ. В рус. Переводах помещается первой в ряду *Соборных посланий. Состоит из 5 глав. Содержание и композиция. По содержанию И.а.П. Не является ни письмом, ни даже посланием в строгом смысле слова (см. Ст. Жанры литературные). Хотя оно обращено к "двенадцати коленам, находящимся в рассеянии", и, следовательно, имеет определенного адресата, состоит оно из серии изречений, кратких проповедей и назиданий. В нем нет ни приветствий, ни указаний на к.-л. События в жизни автора и..

Дополнительный поиск Иакова Апостола Послание Иакова Апостола Послание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иакова Апостола Послание" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иакова Апостола Послание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 24 символа