Кабала (cabala) 2-е Карфагенское Вторжение На Сицилию

217

Место сражения 379 до Р. X. Между сиракузцами под командованием Дионисия и карфагенянами под командованием Магона. Последние потерпели поражение, а Магон был убит. См. Сиракузы II..

Значения в других словарях
Кабакчиев, Христо

(1878-1940) - вождь болгарских тесняков (марксистское крыло болгарского социализма) и основатель болгарской коммунистической партии. После установления белой диктатуры в Болгарии бежал в СССР и работал в Коминтерне. Погиб в чистках.. ..

Кабала

— расписка, обязательство — форма личной зависимости, связанная с займом. Известна на Руси с XIV в. В переносном значении — гнет.. ..

Кабальерос

— рыцари средневековой Испании. Почти тот же термин «идальго».. ..

Кабальная Грамота

- письменное обязательство, юридический документ, оформляющий кабалу. В Российском государстве распространилась в XV-XVII вв.. ..

Дополнительный поиск Кабала (cabala) 2-е Карфагенское Вторжение На Сицилию Кабала (cabala) 2-е Карфагенское Вторжение На Сицилию

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабала (cabala) 2-е Карфагенское Вторжение На Сицилию" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабала (cabala) 2-е Карфагенское Вторжение На Сицилию, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 53 символа