Кабинетский Регистратор

284

– в Российской империи гражданский чин XIII класса..

Значения в других словарях
Кабинетский Регистратор

КАБИНЕТСКИЙ РЕГИСТРАТОР - в Российской империи гражданский чин 13-го класса.. ..

Кабинетский Регистратор

В Российской империи гражданский чин 13-го класса.. ..

Кабинет-министр

- чин Кабинета Его императорского Величества, высшего государственного учреждения в 1731- 1741 гг., созданного как совет при императрице "для лучшего и порядочного отправления всех государственных дел". По указу, подписи трех кабинет-министров с 1735 г. Равнялись подписи императрицы. ..

Кабинетские Земли

– личная собственность императора в России. Управлялись Кабинетом Его Императорского Величества. Находились на Алтае, в Забайкалье, Польше и сдавались в аренду. Национализированы на основе Декрета о земле 1917 г.. ..

Кабиры

— кавиры — в древнегреческой мифологии божества малоазийского происхождения, дети Гефеста и нимфы Кабиро, число которых колебалось от 3 до 7, считались покровителями мореплавания и спасителями потерпевших кораблекрушение, богами света, огня, полей, плодородия.. ..

Каблиц (псевдоним - Юзов) Иосиф Иванович

(1848-93),публицист, участник народнического движения 1870-х гг. С начала 1880-х гг. Один из идеологов либерального народничества. Сотрудник журнала "Слово", газеты "Неделя", апологет "малых дел" теории. Автор книги "Основы народничества" (1882).. ..

Дополнительный поиск Кабинетский Регистратор Кабинетский Регистратор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабинетский Регистратор" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабинетский Регистратор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа