Лабзин Николай Филиппович

196

Лабзин, Николай Филиппович - инженер-технолог (родился в 1837 г.). Образование получил в Санкт-Петербургском технологическом институте, где занимал кафедру технологии металлов и дерева. Читал те же предметы в николаевской морской академии. Был первым директором ремесленного училища Цесаревича Николая . Состоит членом совета министра народного просвещения и совета торговли и мануфактур. Напечатал. "Исследование промышленности. Ножевой, замочной и металлических изделий в Горбатовском уезде, Нижегородской губернии, и в Муромском уезде, Владимирской губернии" (СПб., 1870), "Историко-статистический обзор развития машиностроения в России" (1886), "Производство металлических изделий в России" (1896), "Производство лесного товара и деревянных изделий в России" (1900), "Курс технологии металлов" (1896 - 1900)..

Значения в других словарях
Лабзин Николай Филиппович

Iзаслуженный проф. Спб. Технологического института и Николаевской морской акд. По кафедрам технологии металлов. Род. 1837 г., образование получил в спб. Технологическом институте. В 1857 г. Ему было поручено преподавать механику вел. Кн. Александру Александровичу и руководить столярными и токарными работами вел. Кн. Александра и Владимира Александровичей. В 1862-1874 гг. Л. Читал в технологическом инст. И технологию дерева. В настоящее время Л. Занимает еще место члена совета министра нар. Просв..

Лабзин Николай Филиппович

Лабзин, Николай Филиппович - инженер-технолог (родился в 1837 г.). Образование получил в Санкт-Петербургском технологическом институте, где занимал кафедру технологии металлов и дерева. Читал те же предметы в николаевской морской академии. Был первым директором ремесленного училища Цесаревича Николая . Состоит членом совета министра народного просвещения и совета торговли и мануфактур. Напечатал. "Исследование промышленности. Ножевой, замочной и металлических изделий в Горбатовском уезде, Нижего..

Лабен

(Пс 9.1)-в оригинале стоит. «по поводу мат лабен», что можно перевести как «на смерть сына».. ..

Лабзин Александр Федорович

Лабзин, Александр Федорович - известный мистик. Родился в 1766 г. В дворянской семье. Учился в Московском университете. 14 лет уже участвовал в студенческом издании "Вечерняя Заря", а на шестнадцатом году подпал влиянию известного масона И.Г. Шварца , вместе с которым читал энциклопедистов, проверяя их взгляды сличением со Св. Писанием. В 1787 г. Лабзин поднес Екатерине II "Торжественную песнь на прибытие в Москву из путешествия в Тавриду" (М., 1787). Тогда же появились его переводы комедий Бома..

Лабиау

- название г. Полесска до 1946 г.. ..

Лабиби

(гг. Рожд. И смерти непзв.) — персидско-таджикский поэт 11 в. Из его стихов дошло очень мало. Лабиби также писал поэмы, от которых сохранились только отдельные бейты.. ..

Дополнительный поиск Лабзин Николай Филиппович Лабзин Николай Филиппович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабзин Николай Филиппович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабзин Николай Филиппович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 25 символа