Лабиау

194

- название г. Полесска до 1946 г..

Значения в других словарях
Лабиау

ЛАБИАУ - название г. Полесск в Калининградской обл. До 1946.. ..

Лабиау

ЛАБИАУ, см. Г. ПОЛЕССК (в Калининградской обл.).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Лабиау

(Labiau) — незначительный город в прусской провинции Восточной Пруссии. Известен заключенным здесь 20 ноября 1656 г. Договором между великим курфюрстом и Карлом Х шведским, обеспечившим независимость Пруссии от Швеции.. ..

Лабиау

Название г. Полесск в Калининградской обл. До 1946.. ..

Лабиау

См. Полесск. ..

Лабиау

Название города Полесск в Калининградской области до 1946.. ..

Лабзин Александр Федорович

Лабзин, Александр Федорович - известный мистик. Родился в 1766 г. В дворянской семье. Учился в Московском университете. 14 лет уже участвовал в студенческом издании "Вечерняя Заря", а на шестнадцатом году подпал влиянию известного масона И.Г. Шварца , вместе с которым читал энциклопедистов, проверяя их взгляды сличением со Св. Писанием. В 1787 г. Лабзин поднес Екатерине II "Торжественную песнь на прибытие в Москву из путешествия в Тавриду" (М., 1787). Тогда же появились его переводы комедий Бома..

Лабзин Николай Филиппович

Лабзин, Николай Филиппович - инженер-технолог (родился в 1837 г.). Образование получил в Санкт-Петербургском технологическом институте, где занимал кафедру технологии металлов и дерева. Читал те же предметы в николаевской морской академии. Был первым директором ремесленного училища Цесаревича Николая . Состоит членом совета министра народного просвещения и совета торговли и мануфактур. Напечатал. "Исследование промышленности. Ножевой, замочной и металлических изделий в Горбатовском уезде, Нижего..

Лабиби

(гг. Рожд. И смерти непзв.) — персидско-таджикский поэт 11 в. Из его стихов дошло очень мало. Лабиби также писал поэмы, от которых сохранились только отдельные бейты.. ..

Лабинский Отдел

- до 1920 г. Административный район Кубанского края с центром в гор. Армавире. 6.400 кв. Клм., свыше 400 тыс. Жителей Казаков, Горцев, Армян, Русских и Украинцев. Казачьи станицы Л. Отдела. Ахметовская, Барсуковская, Бесскорбная, Бесстрашная, Владимирская, Вознесенская с хутором Ереминским, Григориполисская, Засеовская, Каладжинская, Каменнобродская, Константиновсная, Курганская, Лабинская, Михайловская, Николаевская, Новоалександровская, Новомарьевская с хутором Русским, Новотроицкая с поселком..

Дополнительный поиск Лабиау Лабиау

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабиау" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабиау, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа