Лабинский Отдел

255

- до 1920 г. Административный район Кубанского края с центром в гор. Армавире. 6.400 кв. Клм., свыше 400 тыс. Жителей Казаков, Горцев, Армян, Русских и Украинцев. Казачьи станицы Л. Отдела. Ахметовская, Барсуковская, Бесскорбная, Бесстрашная, Владимирская, Вознесенская с хутором Ереминским, Григориполисская, Засеовская, Каладжинская, Каменнобродская, Константиновсная, Курганская, Лабинская, Михайловская, Николаевская, Новоалександровская, Новомарьевская с хутором Русским, Новотроицкая с поселком Мокробалковским, Отважная, Петропавловская, Расшеватская, Родниковская, Рождественская с хутором Изобильным, Сенгилеевская, Темижбекская, Темиргоевская, Убеженская с хутором Горькореченским, Упорная, Урупская, Чамлыкская и хутора.

Гущинский, Кармалинский, Фельдмаршальский и Царицынский..

Значения в других словарях
Лабинский отдел

В восточной части Кубанской области, самая южная часть его, вдающаяся клином между Баталпашинским и Майкопским отделами, сильно гориста, пересечена глубокими ущельями и богата лесами. Все прочее пространство имеет характер волнистой степи, с невысокими пологими горами. В южной части Л. Отдела есть вершины, поднимающиеся до 5 и даже до 51/2 тыс. Фт. Шалох (5527 фт.) и Бедень. На самом же Ю отдела находится еще более высокая гора Нахшир. Почти все горы на Ю обрываются очень круто, на С же более ил..

Лабиау

- название г. Полесска до 1946 г.. ..

Лабиби

(гг. Рожд. И смерти непзв.) — персидско-таджикский поэт 11 в. Из его стихов дошло очень мало. Лабиби также писал поэмы, от которых сохранились только отдельные бейты.. ..

Лабинцевы

Лабинцевы - русский дворянский род, восходящий к XVII веку. Род Лабинцевых внесен в VI часть родословной книги Тульской губернии.. ..

Лабиринт

— в Древней Греции — здание с многочисленными запутанными ходами, из которого трудно найти выход. В переносном значении — сложные, запутанные отношения, сложное расположение, сочетание чего-либо.. ..

Лабинский Отдел

..

Дополнительный поиск Лабинский Отдел Лабинский Отдел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабинский Отдел" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабинский Отдел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа