Лаблаш Луиджи (lablache)

205

Лаблаш (Lablache), Луиджи - знаменитый оперный певец-бас (1794 - 1858), по отцу французского происхождения. В 1852 - 1857 годах Лаблаш выступал в Императорской итальянской опере в Петербурге. Особенно хорош он был в операх "Семирамида", "Сорока-ворона", "Ченерентола", "Любовный напиток", "Дон-Пасквале". Издал школу пения, 28 упражнений для баса и пр..

Значения в других словарях
Лаблаш Луиджи (lablache)

Лаблаш (Lablache), Луиджи - знаменитый оперный певец-бас (1794 - 1858), по отцу французского происхождения. В 1852 - 1857 годах Лаблаш выступал в Императорской итальянской опере в Петербурге. Особенно хорош он был в операх "Семирамида", "Сорока-ворона", "Ченерентола", "Любовный напиток", "Дон-Пасквале". Издал школу пения, 28 упражнений для баса и пр.. ..

Лабинцевы

Лабинцевы - русский дворянский род, восходящий к XVII веку. Род Лабинцевых внесен в VI часть родословной книги Тульской губернии.. ..

Лабиринт

— в Древней Греции — здание с многочисленными запутанными ходами, из которого трудно найти выход. В переносном значении — сложные, запутанные отношения, сложное расположение, сочетание чего-либо.. ..

Лабота

Легендарный царь Лаконики из рода Агидов, правивший в X в. До Р.Х. Сын Эхестрата. При Лаботе лакедемоняне в первый раз решили поднять оружие против аргосцев за то, что те постоянно захватывали земли Кину-рии. Ни с той ни с другой стороны в этой войне не было сделано ничего достойного воспоминания (Павсаний. 2. 3).. ..

Лабретка

(от лат. Labrum - губа), губная втулка, вид украшения, втулка или пластина, вставляемая в губу.. ..

Дополнительный поиск Лаблаш Луиджи (lablache) Лаблаш Луиджи (lablache)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаблаш Луиджи (lablache)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаблаш Луиджи (lablache), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 24 символа