Лабриола, Антонио

202

(1843 - 1904) - известный итальянский философ и социолог, ортодоксальный марксист. Его главнейшие сочинения. "Исторический материализм и философия" и "Очерки по историческому материализму". См. О нем Плеханова - "К развитию монистического взгляда на историю" и "Критика наших критиков" того же автора. /Т. 12/.

Значения в других словарях
Лабретка

(от лат. Labrum - губа), губная втулка, вид украшения, втулка или пластина, вставляемая в губу.. ..

Лабриола (labriola) Антонио

(1843-1904). Итальянский философ, теоретик и пропагандист марксизма, на позиции которого перешел с 90-х гг. Деятель итальянского и международного рабочего движения.. ..

Лабрис

- холодное оружие, древнегреческий, двусторонний топор, атрибут Зевса.. ..

Лабутин Иоанн Карпович

Лабутин, Иоанн Карпович - духовный писатель, священник (1869 - 1912), воспитанник Петербургской духовной академии. Главные его работы. "В чем состоит истинное богопочтение по псалмам 49 и 50?" (СПб., 1892), "Искушение Господа нашего Иисуса Христа в пустыне от диавола" (ib., 1896), "Характер христианской благотворительности" (СПб., 1900), "Проповеди" (выпуск I, ib., 1900), "Чему быть должно?" (ib., 1905).. ..

Дополнительный поиск Лабриола, Антонио Лабриола, Антонио

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабриола, Антонио" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабриола, Антонио, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа