Лабутин Иоанн Карпович

201

Лабутин, Иоанн Карпович - духовный писатель, священник (1869 - 1912), воспитанник Петербургской духовной академии. Главные его работы. "В чем состоит истинное богопочтение по псалмам 49 и 50?" (СПб., 1892), "Искушение Господа нашего Иисуса Христа в пустыне от диавола" (ib., 1896), "Характер христианской благотворительности" (СПб., 1900), "Проповеди" (выпуск I, ib., 1900), "Чему быть должно?" (ib., 1905)..

Значения в других словарях
Лабутин Иоанн Карпович

Лабутин, Иоанн Карпович - духовный писатель, священник (1869 - 1912), воспитанник Петербургской духовной академии. Главные его работы. "В чем состоит истинное богопочтение по псалмам 49 и 50?" (СПб., 1892), "Искушение Господа нашего Иисуса Христа в пустыне от диавола" (ib., 1896), "Характер христианской благотворительности" (СПб., 1900), "Проповеди" (выпуск I, ib., 1900), "Чему быть должно?" (ib., 1905).. ..

Лабриола, Антонио

(1843 - 1904) - известный итальянский философ и социолог, ортодоксальный марксист. Его главнейшие сочинения. "Исторический материализм и философия" и "Очерки по историческому материализму". См. О нем Плеханова - "К развитию монистического взгляда на историю" и "Критика наших критиков" того же автора. /Т. 12/. ..

Лабрис

- холодное оружие, древнегреческий, двусторонний топор, атрибут Зевса.. ..

Лава Казачья

- особый вид рассыпного строя конницы, принятого у Казаков при полевой войне. Во время атаки главная масса идет разомкнуто с интервалами в несколько шагов, оставив для защиты флангов небольшие "уступы" и стараясь охватить строй противника. В случае неудачи все бросаются назад врассыпную и собираются где либо за прикрытием, в пункте заранее указанном командиром. Здесь опять формируются в лаву для новой атаки.. ..

Лаваль

Лаваль - графский род, происходящий от Ивана Степановича Лаваля (см.), возведенного французским королем Людовиком XVIII в графское достоинство, признанное за ним в России в 1817 г. Род пресекся.. ..

Дополнительный поиск Лабутин Иоанн Карпович Лабутин Иоанн Карпович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабутин Иоанн Карпович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабутин Иоанн Карпович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 22 символа