Лавеццари Андрей Карлович

228

Лавеццари, Андрей Карлович - живописец-акварелист (1817 - 1880). Образование получил в Академии Художеств, по классу архитектуры. Посвятил себя акварельной перспективной живописи, за которую получил звание академика. Написал массу видов, любопытных в историческом или в художественном отношении памятников зодчества Константинополя, Палестины, Египта, Греции, Италии, Испании, Алжира, Южной Франции и др..

Значения в других словарях
Лавеццари Андрей Карлович

Лавеццари, Андрей Карлович - живописец-акварелист (1817 - 1880). Образование получил в Академии Художеств, по классу архитектуры. Посвятил себя акварельной перспективной живописи, за которую получил звание академика. Написал массу видов, любопытных в историческом или в художественном отношении памятников зодчества Константинополя, Палестины, Египта, Греции, Италии, Испании, Алжира, Южной Франции и др.. ..

Лавдовский Михаил Доримедонтович

Лавдовский, Михаил Доримедонтович - гистолог и эмбриолог (1846 - 1902). Окончил курс в медико-хирургической академии, где занял кафедру гистологии с эмбриологией. Главные труды его. "О развитии сосудов и нервов в хвосте головастика лягушки" ("Журнал нормальной и патологической гистологии", 1870), "Гистология концевого аппарата улиткового нерва, с предварительным сообщением о структуре мякотных нервов вообще" (диссертация, СПб., 1874). "Zum Nachweis der Axencylinderstructurbestandtheilen von mark..

Лаверецкий Николай Акимович

Лаверецкий, Николай Акимович - скульптор (1839 - 1907). Учился в Санкт-Петербургской рисовальной школе для приходящих (ныне Общества поощрения художеств) и в Академии Художеств, под руководством Н.С. Пименова . Получил золотые медали за барельеф. "Цинцинат принимает послов из Рима, возвещающих ему об его избрании в диктаторы", и за барельеф. "Возвращение Регула из Карфагена". Долго жил в Италии. За присланную оттуда в 1868 г. Группу. "Мальчик и девочка, кормящие птичку" - академик. За прочие раб..

Лавовые Базальты

Вулканическая лава, в огромных количествах излившаяся на поверхность Земли через глубокие трещины (дайки) в земной коре. Часто возникают над «горячими зонами» — восходящими потоками горячего вещества в мантии Земли.. ..

Лавовые Плато

Большие площади, занятые базальтовой лавой, которая поднимается над восходящими тепловыми потоками в мантии и через рифтовые трещины изливается на поверхность континентов.. ..

Дополнительный поиск Лавеццари Андрей Карлович Лавеццари Андрей Карлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лавеццари Андрей Карлович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лавеццари Андрей Карлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 25 символа