Лаврентия

280

Название древнего континента, образовавшегося в докембрийской эре вокруг Канадского щита. Соответствует современной Северной Америке..

Значения в других словарях
Лаврентий Крщанович

Лаврентий Крщанович - архимандрит Троицкого Черниговского Ильинского монастыря. Написал. "Руно орошенное, пречистая и преблагая Дева Мария" и предисловие к книге "Треакафистный Молитвослов" (Чернигов, 1697).. ..

Лаврентий, Затворник Печерский

Епископ Туровский (ск. 1194), начал иноческое житие в Киевском Печерском монастыре. Потом удалился в Димитриевский монастырь, основанный прп. Варлаамом, и стал там затворником, потому что после искушения, постигшего прп. Никиту, затворнический подвиг в Печерском монастыре был воспрещен. Однажды привели к преподобному одержимого, чтобы он помолился о нем и исцелил его, но св. Лаврентий послал его к Печерским отцам. По дороге бес устами одержимого поведал ему, что он боится тридцати Печерских подв..

Лаврентьев Александр Иванович

Лаврентьев, Александр Иванович - генерал от инфантерии (1831 - 1894). Был с 1872 по 1892 г. Главным редактором журнала "Военный Сборник" и газеты "Русский Инвалид", которая при нем сделалась специальным органом для военных. Напечатал много специально-военных статей.. ..

Лаврентьев Леонид Иванович

Лаврентьев, Леонид Иванович - писатель (умер в 1914 г.). Окончил Московский университет по юридическому факультету. Состоял попечителем западносибирского учебного округа. Принимал участие в периодических изданиях М.Н. Каткова и П.М. Леонтьева ("Отзыв Миттермайера о нашем проекте уголовного судопроизводства", "Современная Летопись", 1864, № 40. "Разбор сочинения Муромцева "Гражданское право древнего Рима", "Московские Ведомости", 1883, № 318). В последнее время Лаврентьев напечатал. "Ответ на реч..

Дополнительный поиск Лаврентия Лаврентия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаврентия" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаврентия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа