Маараф

229

(безлесый, обнаженный) (Нав 15.59)-город в нагорной части удела Иудина северо-восточнее Хеврона..

Значения в других словарях
Мааконд

— административно-территориальная единица в древней Эстонии. К XIII в. Эстония делилась на 8 М. Вирумаа, Ляанемаа, Рявала, Сааремаа, Сакала, Угйнди, Харьюмаа, Ярвамаа.. ..

Мааны

- династия в Ливане в XVI-XVII вв. Признавая сюзеренитет турецкого султана, фактически правили самостоятельно. Основатель. Фахр-ад-дин I M. (умер в 1544 г.). Наибольшее усиление при Фахр-ад-дине II (правил в 1590—1633 гг., по другим данным — 1635, с перерывами).. ..

Маас - Аргоннский Лес (meuse-argonne Forest) 1-я Мировая Война

Марш. Фош и фельдмарш. Хейг запланировали четыре крупные операции в середине сент. 1918 в попытке прорвать "Линию Гинденбурга" и положить конец войне. Речь идет о наступлении бельгийцев под Ипром и вдоль берега моря, наступлении англичан между Камбре и Сен-Кантеном и совместном наступлении французов и американцев в Аргоннах и на Маасе. Амер. Участок фронта (1-я армия ген. Першинга) имел протяженность 17 миль от Форжа на р. Маас до центра Аргонн. Отсюда тянулся участок франц. 4-й армии ген. Гуро ..

Маасай

(1Пар 9.12)-см. Амашсай.. ..

Маараф

Маараф (евр. "пещерный"), город в области колена Иуды (Нав 15:59), возм., Бет-Уммар, лежащий в 10 км сев. Хеврона. С ним идентифицируется либо Марофа (Мих 1:12), либо Хирбет-Куфин, располож. Приблизит. На 2 км вост.. ..

Маараф

(безлесный, обнаженный) (Нав.15:59 ) - город колена Иудина, упоминаемый вместе с Беф-Анофом и Елтеконом. Вероятно, он находился в Каср-Эль-Мухре, к ·в. От Хеврона, где и доселе еще находится несколько развалин на ·с. Берегу местности Вади-Эль-Гар.. ..

Дополнительный поиск Маараф Маараф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маараф" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маараф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа