Магалов Амилбара Магалашвили

235

Магалов Амилбара Магалашвили - см. В статье Магаловы ..

Значения в других словарях
Магалов Амилбара Магалашвили

Магалов Амилбара Магалашвили - см. В статье Магаловы .. ..

Магадха

- историческая область в Древней Индии. В 6- 3 вв. До н.э. Стала центром объединения древнеиндийских государств. Первоначально столицей государства Магадха был город Раджагриха, затем Паталипутра. В 4- 5 вв. Н.э. Магадха стала ядром государства Маурьев. В Древней Индии важнейший центр культуры и образования.. ..

Магадхи Цари

Царские династии, правившие в Магадхе (Северная Индия) в VI-I вв. До Р. Х. Самые ранние государственные образования на территории Индостана возникли на северо-западе полуострова, в бассейне Инда. Данные археологии свидетельствуют, что уже в XXIV-XVIII вв. До Р. Х. Здесь существовали высокоразвитые государства с центрами в Хараппе и Мохенджо-Даро. Из аккадских клинописных текстов известно, что жители Месопотамии имели тесные торговые связи с индийскими царствами Мелуххой и Маканом. Однако история..

Магаловы

Магаловы - княжеский род, происходящий от гофмаршала грузинского царя Назара-Али-хана, моурава Амилбара Магалашвили (1701), и внесенный в V часть родословной книги Тифлисской губернии. 2) дворянский род, восходящий к концу XIV в. И внесенный в VI часть родословной книги той же губернии.. ..

Магараджа

- см. Раджа.. ..

Дополнительный поиск Магалов Амилбара Магалашвили Магалов Амилбара Магалашвили

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магалов Амилбара Магалашвили" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магалов Амилбара Магалашвили, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 28 символа