Магаловы

213

Магаловы - княжеский род, происходящий от гофмаршала грузинского царя Назара-Али-хана, моурава Амилбара Магалашвили (1701), и внесенный в V часть родословной книги Тифлисской губернии. 2) дворянский род, восходящий к концу XIV в. И внесенный в VI часть родословной книги той же губернии..

Значения в других словарях
Магаловы

1) княжеский род, происходящий от гофмаршала грузинского царя Назара-Али-хана, Амилбара Магалатвили (1701), и внесенный в V ч. Род. Кн. Тифлисской губ. 2) дворянский род, восходящий к концу XIV века и внесенный в VI ч. Род. Кн. Той же губ.. ..

Магаловы

Магаловы - княжеский род, происходящий от гофмаршала грузинского царя Назара-Али-хана, моурава Амилбара Магалашвили (1701), и внесенный в V часть родословной книги Тифлисской губернии. 2) дворянский род, восходящий к концу XIV в. И внесенный в VI часть родословной книги той же губернии.. ..

Магадхи Цари

Царские династии, правившие в Магадхе (Северная Индия) в VI-I вв. До Р. Х. Самые ранние государственные образования на территории Индостана возникли на северо-западе полуострова, в бассейне Инда. Данные археологии свидетельствуют, что уже в XXIV-XVIII вв. До Р. Х. Здесь существовали высокоразвитые государства с центрами в Хараппе и Мохенджо-Даро. Из аккадских клинописных текстов известно, что жители Месопотамии имели тесные торговые связи с индийскими царствами Мелуххой и Маканом. Однако история..

Магалов Амилбара Магалашвили

Магалов Амилбара Магалашвили - см. В статье Магаловы .. ..

Магараджа

- см. Раджа.. ..

Магарай

(поспешный) (2Ц 23.28. 1Пар 11.30. 27.13)-один из главных воинов Давида, позже-один из его управителей.. ..

Дополнительный поиск Магаловы Магаловы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магаловы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магаловы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа