Магдалинские Пределы

215

(Мф 15.39)-окрестность Магдалы (ныне деревушка Мдждал) в уделе Неффалимовом на западном берегу Геннисаретского озера (в Нав 19.38 этот город назван Мигдал-Ел, а в Мк 8.10-Далмануфа)..

Значения в других словарях
Магдала

То же, что по-гречески Магадан (Мат. 15:39), а в Ветхом Завете Мигдал-Ель (И. Нав. 19:38) — место в колене Неффалимовом на западном берегу Галилейского моря, в 11/4 часа путешествия на север от Тивериады. Магдала родина Марии Магдалины (Лук. 8:2). Теперь это деревня Медждель с древними развалинами.. ..

Магдалина

-уроженка Магдалы. (См. Мария,б). ..

Магдебург (magdeburg) Тридцатилетняя Война

Этот город, удерживаемый небольшим швед. Гарнизоном под командованием Фалькенберга, был осажден войсками Священной Римской империи численностью 22 000 чел. Под знаменами фельдмарш. Графа Тилли в марте 1631. В мае Тилли был вынужден из-за подхода швед. Короля Густава II Адольфа или прекратить осаду, или попытаться пойти на штурм. Он выбрал штурм, которым командовал граф Паппенгейм (20 мая). После двух часов ожесточенного боя сопротивление гарнизона было сломлено. В ходе штурма Фалькенберг был уби..

Магдебургское Право

- феодальное, главным образом торговое право г. Магдебурга - крупного торгового центра, граничившего со славянскими государствами. Магдебургское право слагалось постепенно из норм, закреплявших привилегии городских сословий, которые завоевали в конце XII и в XIII вв. Право на самоуправление, а также актов внутренней условной деятельности (регламентация ремесел и торговли). Действие магдебургского права в городах, перешедших к России, прекратилось с изданием Свода законов Российской империи в 1-й..

Дополнительный поиск Магдалинские Пределы Магдалинские Пределы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магдалинские Пределы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магдалинские Пределы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа