Магер-шелал-хаш-без

176

Т.е. «вот спешит грабеж» (Ис. 8:1,3), имя, которое Исайя должен был дать одному из своих трех сыновей, в знак того, что ассирийский царь скоро нападет на 10 колен израильских и Сирию, и таким образом, освободит колено Иудино от его неприятелей Факея и Рецина. Сам пророк и его дети должны были быть знаменем для израильтян. О «пророчице» (Ис. 8:3), см. «пророки»..

Значения в других словарях
Маген-давид (щит Давида)

- шестиконечная звезда (гексаграмма), образуемая двумя равносторонними треугольниками с общим центром. Известна с конца 4-го - начала 1-го тыс. До н.э. Встречалась на различных предметах утвари у древних евреев, возможно, имела декоративно-магическое значение. Уже с 6 в. Н.э. Циркулировали амулеты с изображением гексаграммы, которую называли печать Соломона. Она была широко распространена в арабской магии. Вплоть до начала 18 в. Щит Давида и печать Соломона служили названиями гексаграммы. Маген-..

Магер-шелал-хаш-баз

(спешит грабеж, торопится добыча) (Ис. 8.1,3)-предостережение, которое пророк Исаия написал на свитке, очевидно, для публичного показа, и имя, которое он позже дал своему сыну, как знамение грядущих бед.. ..

Магерка

(польск. Magierka от венг. Magyar - венгр), войлочная шапка у поляков, белорусов и украинцев.. ..

Магерсфонтейн (magersfontein) Англобурская Война

Бой между 9000 буров ген. Кронье и дивизией лорда Метуэна, поддержанной горнострелковой бригадой, произошел 11 дек. 1899. Кронье располагал исключительно сильными позициями, и попытка опрокинуть их обходом с фланга ночью окончилась катастрофой для горнострелковой бригады, которая попала под энергичный обстрел, прежде чем развернулась, потеряв при этом 57 офицеров и более 700 солдат. Среди павших был командир бригады Уочоп. В итоге наступавшие силы были отведены, а позиции буров остались непоколе..

Дополнительный поиск Магер-шелал-хаш-без Магер-шелал-хаш-без

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магер-шелал-хаш-без" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магер-шелал-хаш-без, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 19 символа