Мазунинская Культура

86

- культура Среднего Поволжья. Первая половина II тыс. Н..

Значения в других словарях
Мазунинская Культура

Культура Среднего Поволжья. Первая половина II тыс. Н.э.. ..

Мазохизм

— половое извращение, при котором для достижения оргазма необходимо испытывать физическую боль или моральное унижение, причиняемое партнером. Названо по имени австрийского писателя Л. Захер-Мазоха, описавшего это извращение.. ..

Мазруи

Династия шейхов Момбасы (Кения), правившая в 1698-1836 гг. Первые упоминания о Момбасе относятся к XII в., когда она была еще маленьким языческим городком. В то время самым сильным и могущественным центром восточноафриканского побережья оставалась Килва. Арабский путешественник Ибн Батута, побывавший здесь около 1332 г., рассказывал о Момбасе как о довольно бедном городе. "Момбаса. Это большой остров. - писал он. - У Момбасы нет суши, а ее деревья - это бананы, лимоны и апельсины. У жителей этог..

Мазуренко Алексей Ефимович

(1917-1990), летчик. Герой Советского Союза (1942, 1944), генерал-майор авиации (1962). В Великую Отечественную войну в штурмовой авиации Северного и Черноморского флотов, командир полка. Около 300 боевых вылетов. Потопил лично 8 кораблей противника и 22 в составе группы.. ..

Мазурик

— хулиган, вор, бандит — русское народное название, особенно популярное в 20-е гг. XX в.. ..

Дополнительный поиск Мазунинская Культура Мазунинская Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мазунинская Культура" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мазунинская Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа