Маина Цари

88

Царские династии, правившие в III-II вв. До Р. Х. В Маине (Южная Аравия). Маин - арабское племя, проживавшее в древности на части территории современного Йемена. Первоначально Маин входил в состав царства Саба. После ослабления сабейских царей в начале IV в. До Р. Х. Возникло независимое царство Маин со столицей сначала в Иасиле, а потом в Карнаву. В начале I в. До Р. Х. Оно вновь было завоевано Сабой. Политическая история Маина нам неизвестна..

Значения в других словарях
Мазьядиды

— династия арабских наместников Ширвана в 799 г.—первой половине XI в.. ..

Маиевский Николай Владимирович

Маиевский, Николай Владимирович - ученый (1823 - 1892). Окончил физико-математический факультет Московского университета, затем офицерские классы Михайловского артиллерийского училища. Был профессором баллистики в Михайловской артиллерийской академии. Главнейшие его труды. "Курс внешней баллистики" (1870) и "Traite de Balistique exterieure" (1872). "Курс внешней баллистики", по полноте и обстоятельности, далеко превосходил все имевшиеся в то время сочинения по данному предмету. Ему же принадлежи..

Маинан

(Лк 3.31)-аналог. Авиуд,г.. ..

Маис (кукуруза)

- в диком виде произрастает на Мексиканском нагорье. Впервые одомашнен в Америке в период Кошкатлан (5000-3500 г. До н.э.. ..

Дополнительный поиск Маина Цари Маина Цари

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маина Цари" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маина Цари, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа