Маис (кукуруза)

67

- в диком виде произрастает на Мексиканском нагорье. Впервые одомашнен в Америке в период Кошкатлан (5000-3500 г. До н.э..

Значения в других словарях
Маис (кукуруза)

- в диком виде произрастает на Мексиканском нагорье. Впервые одомашнен в Америке в период Кошкатлан (5000-3500 г. До н.э.).. ..

Маина Цари

Царские династии, правившие в III-II вв. До Р. Х. В Маине (Южная Аравия). Маин - арабское племя, проживавшее в древности на части территории современного Йемена. Первоначально Маин входил в состав царства Саба. После ослабления сабейских царей в начале IV в. До Р. Х. Возникло независимое царство Маин со столицей сначала в Иасиле, а потом в Карнаву. В начале I в. До Р. Х. Оно вновь было завоевано Сабой. Политическая история Маина нам неизвестна.. ..

Маинан

(Лк 3.31)-аналог. Авиуд,г.. ..

Май

— меньшевистское правительство заключает договор с РСФСР.. ..

Май

Пятый месяц в году, древнерусское название - "травень" или травный - зеленеет трава. В древности май считался третьим пролетным месяцем. Русские люди говорили об этом месяце. "Май смаит. Месяц май не холоден, так голоден. В мае жениться - век маяться. Май холодный - год хлебородный. Майская трава и голодного кормит". Основные народные приметы по дням этого месяца были таковы. 10. Ап. Симона Зилота. На Симона Зилота земля-именинница, грех пахать, собирают зелья у болота, копают коренья на зелья. ..

Дополнительный поиск Маис (кукуруза) Маис (кукуруза)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маис (кукуруза)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маис (кукуруза), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа