Малышевы

84

Малышевы - русский дворянский род. Предки их жалованы были поместьями в 1671 г. И других годах. Род Малышевых внесен в VI часть родословных книг Смоленской и Тверской губерний..

Значения в других словарях
Малышевы

Малышевы - русский дворянский род. Предки их жалованы были поместьями в 1671 г. И других годах. Род Малышевых внесен в VI часть родословных книг Смоленской и Тверской губерний.. ..

Малышев Кронид Иванович

Малышев, Кронид Иванович - известный юрист (1841 - 1907), сын священника. Учился в Казанской духовной академии, откуда перешел (почти буквально. В виду полного отсутствия средств достиг Петербурга частью пешком, частью пользуясь обозами) в Петербургский университет. Защитил в 1871 г. На степень магистра диссертацию. "Исторический очерк конкурсного процесса". Читал в Петербургском университете гражданское судопроизводство, гражданское и торговое право. Он обращал внимание своих слушателей и читат..

Малышевский Иван Игнатьевич

Малышевский, Иван Игнатьевич - историк церкви (1828 - 1897). Окончил курс в Киевской духовной академии, состоял в ней профессором русской церковной истории. Читал также историю и обличение раскола. В 1873 г. Защитил диссертацию на степень доктора богословия. "Александрийский патриарх Мелетий Пигас и его участие в делах русской церкви" (Киев, 1872). В других трудах своих он касался истории церкви в первые века христианства, истории церкви византийской, истории церкви у западных и южных славян ("С..

Малышкий Василий Акимович

- Донской Войсковой атаман и гг. 1773-74.. ..

Мальборо Джон Черчилл

(1650- 1722 гг.) - английский полководец и государственный деятель, герцог (с 1702 г.). Принадлежал к партии вигов. Во время войны за Испанское наследство до 1711 г. Командовал английской армией, одержал ряд побед (в том числе при Мальплаке).. ..

Дополнительный поиск Малышевы Малышевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малышевы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малышевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа