Мальтийская Культура

59

- культура бассейна Ангары. Ранняя пора позднего палеолита..

Значения в других словарях
Мальтийская Культура

Культура бассейна Ангары. Ранняя пора позднего палеолита.. ..

Мальта Ii Французские Революционные Войны

Г. Валлетта и о. Мальта, захваченные 12 июня 1798 перед вторжением в Египет, были отбиты у французов 5 сент. 1800 объединенными силами англ. Флота и армии под командованием капитана Джорджа Мартина и ген.-майора Пиготта. В порту были захвачены три линейных корабля и два фрегата. См. Нил, Абукир I.. ..

Мальта Iii 2-я Мировая Война

Державы оси "Берлин - Рим" осаждали Мальту с нояб. 1940 до конца 1942. Их ВВС, нередко в количестве до 250 машин, атаковали эту англ. Военно-морскую базу, которая защищала средиземноморские конвои и ремонтировала боевые корабли. К маю 1942 на остров обрушилось 2470 яростных атак с воздуха. Конвои с подкреплениями взрывались, и множество кораблей шли ко дну. Часто положение было критическим, но разгром англичанами сил оси в Северной Африке и Египте снизил интенсивность и размах атак. Мальта высто..

Мальтийский Орден

- см. Госпитальеры.. ..

Мальтийский Орден (орден Святого Иоанна Иерусалимского)

Католический военно-монашеский орден, основан в Палестине в 12 в., в 1530 получил во владение остров Мальту. В ноябре 1797 Павел I по просьбе Священного совета ордена принял звание "протектора" (покровителя) М.о., а после захвата Мальты французскими войсками избран в октябре 1798 великим магистром. С восшествием на престол Александра I в апреле 1801 символика М. О. Исключена из государственного герба России, а звание великого магистра М.о.- из императорского титула.. ..

Дополнительный поиск Мальтийская Культура Мальтийская Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мальтийская Культура" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мальтийская Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа