Малянтович Г. И.

63

(1870-1939) - присяжный поверенный, приобрел известность, выступая защитником на политических процессах. После Октябрьской революции - член Московской коллегии адвокатов..

Значения в других словарях
Малютин Сергей Васильевич

Малютин, Сергей Васильевич - живописец. Родился в 1859 г. Учился в Московском училище живописи. В 80-х годах начал выставлять пейзажи, interieur´ы и портреты на Московских выставках. К этому периоду принадлежит очень интересная его картина "Орда". Выставлял на выставках "Мира Искусства", "36", "Союза" и "Салона", в Париже на "Exposition de l´Art russe", устроенной С. Дягилевым при Salon d´Automne. С 1903 г. Преподает в Московском училище живописи, ваяния и зодчества. В 1914 г. ..

Малявин Филипп Андреевич

Малявин, Филипп Андреевич - живописец. Родился в 1869 г., в крестьянской семье Бузулукского уезда, Самарской губернии. Учился в сельской школе. С малых лет очень интересовался иконами в деревенской церкви и пробовал подражать им. 14 лет ушел с богомольцами на Афон, чтобы учиться иконописи, поступил послушником в монастыре святого Пантелеймона, стал работать в иконописной мастерской и расписал стены небольшой церкви. В 1891 г. На Афон приехал скульптор В.А. Беклемишев , который увидел работы Маля..

Малянтович, П. Н.

- московский адвокат, социал-демократ меньшевик, впоследствии - член Временного Правительства последнего состава, автор сборника статей "Революция и правосудие". /Т. 20/. ..

Маляревский Александр Иванович

Маляревский, Александр Иванович - протоиерей, духовный писатель. Окончил Санкт-Петербургскую духовную академию. Его труды. "Мученики за веру и отечество. Князь Черниговский Михаил и боярин Феодор" (Санкт-Петербург, 1896), "Первая книжка по Закону Божию для детей" (ib., 1901), "Как учить детей Закону Божию по первой книжке" (ib., 1901), "О развитии религиозного чувства у детей дошкольного возраста" (ib., 1897), "Святой великомученик и целитель Пантелеймон" (ib., 1902), "Святитель Иоасаф" (ib., 19..

Дополнительный поиск Малянтович Г. И. Малянтович Г. И.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малянтович Г. И." в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малянтович Г. И., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа